Прочие искусства
Рисунок? Где ТАКОЕ можно увидеть? Как добиваются такого эффекта?

Это -РИСование на рисовых полях. На Вашем фото - не самая красивая картинка. )
Трудолюбивые и еще, по всей видимости, творческие японские фермеры из городка Инакадате выращивают из разных сортов цветного риса живые картины в стиле укиё-э.
Это традиционное направление в изобразительном искусстве получило развитие с начала 17 века. В переводе с японского «укиё-э» - это картины и образы изменчивого мира, плывущий мир. По-моему, все эти значения фермерам удалось материализовать, ведь картина вырастает буквально из воды. Рис растет, появляется изображение, а время тем временем течет, меняя мир. Да и живые рисунки не вечны – осенью творчество превращается в урожай.
Рисунки на рисовых полях – сравнительно молодой вид искусства, жители Инакадате разукрашивают свои угодья с 1993 года, высаживая на предварительно рассчитанные участки кустики бурого, желтого и зеленого риса. В качестве «краски» используются разные сорта риса: обычный желтый рис издалека смотрится светло-зеленым, а бурый — практически черным. К августу посевы всходят, проявляя рисунок, становящийся особо контрастным к августу.
К сожалению, вблизи творчество воспринимается не полностью или с искажением, лучшей точкой обзора является башня здания муниципального управления, откуда делаются почти все эти снимки.
Вот так это выглядит вблизи:
Для создания гигантских растительных ковров владельцы земель заключили между собой соглашения, и посевы совершаются сообща на площади 15 000 кв. метров. Ежегодно выбирается новый узор, и каждый фермер несет ответственность за свою часть. Для улучшения четкости результата с недавних пор разметка рисунка производится на компьютере.
Помимо традиционных мотивов аграрные уже успели «наРИСовать» Наполеона и даже Мону Лизу. Так как оригинала последней в самый ответственный момент под рукой не оказалось, то схему поля пришлось делать, по-видимому, с портрета какой-то местной жительницы :) Земледельцы других мест охотно переняли идею. Тут уж кто во что горазд: герои аниме, компьютерных игр и прочие популярные японские персонажи.

Здесь подробнее:
http://alldayplus.ru/design_art_photo/culture/582-risunki-na-risovyx-polyax-zhivye-kartiny-ukiyo-ye-v-yaponii.html
http://1den.ru/articles/creative/7804.html
http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=194&t=2441

Вот так это выглядит вблизи:

Здесь подробнее:
Константин Басс
Спасибо! Ответ превосходный!
это называется ландшафтный дизайн) и все эффекты созданы растениями, цветущими и декоративно-лиственными. А видеть такое можно там, где в озеленении города работают люди с фантазией, ну, хотя бы в Красноярске летом
Константин Басс
Это не цветы!
это как клумбы цветочные... просто заранее высаживают нужные культуры как задумано... для этого надо знать о растениях не мало... ландшафтный дизайн своего рода
Константин Басс
Это не цветы!
Красиво!!!
в китае
афигеть