Прочие искусства

Нужна желательно конструктивная критика на рисунок

Что не так с девушкой на рисунке?Прошу ответить по существу,я не художник и учусь рисовать в программе Krita.Я занимаюсь разработкой браузерной игры и придумаю персонажей,эту девушку я придумал и не откуда не срисовывал
"Красота --это страшная сила!") Для браузерной игры вполне сгодится.
Ап
Лучший ответ
Нарушены пропорции(между глаз и брови) анатомия шеи никуда не годится. Косят глаза. Хочется теней, деталей и живой картинки. Приятное лицо, но нужно ещё работать.
Как человек закончивший художку могу сказать что слегка далеко друг от друга глаза но в этом есть свой шарм,каждый художник волен писать как ему хочется-он так видит и в этом его отличие от других,рисунок великолепный.
Игорь Варчук
Юлия Халина Благодарю за ответ!Глаза попробую исправить
очень большое расстояние между глазами
световой блик в зрачках расположен в разных сторонах
Глаза как-то криво посажены.
Angelina Pravdina
Нет теней, не симетричные глаза
Не знаю конструктивно или нет, но глаза прям жёстко отдалены друг от друга, в остальном прямо нормально, прям симпатичная.
Все тени не должны быть такими размытыми. Есть так же и резкие тени. Похоже, ты пользовался размытием или аэрографом, не советую их для теней брать (если только для ну очень плавных и мягких теней). Я прикреплю картинку, какие тени бывают. Думаю, резкие тени нужно добавить на ключицы, на шею и лицо. Используй референс/3д модель/натуру, чтобы лучше понять, где расположить тени.
Хорошо, расстояние между глазами должно быть более широким. Тогда нужно сделать нос более широким, так как расстояние между глазами равно ширине носа. Или же нос оставить какой есть, но глаза сделать меньше, потому что виски не должны быть такими узкими, а равны половине глаза.
Прикреплю ещё и основные пропорции лица.
Ещё можно тени добавить на лице под волосами.
(извини, тут скриншоты из галереи, мэйл ру почему то не хочет оригиналы прикреплять)
Юлия Халина Благодарю за ответ!Попробую сделать)Глаза кажется придётся переделать
Юлия Халина Прошло довольно много времени,но я кажется сделал работу над ошибками,пришлось всё делать с нуля
кривые глаза и очень длинная шея
еще очень жутко выглядит
Егор Таранец