Прочие искусства

что делать после музыкального училища и стоит ли вообще туда идти???

дело в том что я проучился 7 лет в музыкальной школе,играю на баяне. и мне вроде еще нравится,думал как насчет того чтобы связать свою жизнь с музыкой но я наслышан что после муз.училища идти некуда и все специальности низкооплачиваемые.
моя подружка закончила музучилище по классу скрипки. работает она уличным музыкантом в Европе.
последний раз ездила с четырьмя детьми и нянькой, работала три недели по два-три часа в день. няньке полностью оплатила визу, дорогу, проживание, еду и ещё какую-то зарплату выдала, очень много шмоток детишкам купила, обувку. Домой привезла около тысячи евро. Раньше, когда детей не было, каталсь по всей Европе, сейчас в основном Финляндия - Швеция.

Посмотрите на ютубе ролики по запросу уличный музыкант, или музыканты на Монмартре. посмотрите какой у них уровень игры. Всегда можно на лето пристроиться в какое-нибудь кафе. Всё зависит от вашего желания и репертуара. Со скрипкой конечно проще ездить, чем с баяном.
Успехов!
Татьяна Грановская
Лучший ответ
баянистов тьма-тьмущая... .
нерентабельно становиться профи.
у тебя же был дополнительный инструмент ?
если фо-но или гитара или скрипка - то можно и в училище идти.

...я учителем (после высшего. гитара\лютня) 14 лет проработал в школе искусств.
окончательно стал нищим и уволился.. .
теперь компутарщик-строитель.
а вот на "уличного музыканта во франциях" я не потяну, например.
не моё это.. .

ну а ты решай сам.
Диана Белик
Закончил музыкалку - работаю мастером бытовой техники в сервисном центре. :)
Однокурсник - тороговым агентом, другой в продавцом-консультантом. Увы, жизнь музыканта такова, на одного гения-виртуоза тысячи несостоявшихся, убивших на музыку своё детство и иногда даже юность.
подумай основательно и реши для себя: Что для тебя музыка - хобби или жизнь? И если для тебя музыка, это жизнь, причём не просто музыка как есть (я тоже без неё не могу) , а сама та кухня - концерты, исполнительство, инструмент как жена, ученики, репетиции - если без этого у тебя "ломак" и подсел основательно, то всю жизнь будешь жалеть, что не учился дальше.
А бросить всегда успеется.
Я бросил, но не жалею о потраченных годах, это самые светлые воспоминания моей затянувшейся юности (поступал в музыкалку после машиностроительного техникума) , и они навсегда - жизнь одна.
иди потом в институт, или в академию
Здрасти! Когда-никогда играю. Кое-когда такое посещает, что есть пару минут и тянет просто-напросто развлечься. Так что если хотите убить свободное время или отдохнуть, то попробуйте. То, что нужно.