Прочие искусства
Рэперы панки эмо готы входят в субкультуру? И вообще кто туда входит?
И вообще кто туда входит?
каждое подобное молодежное образование по сути и является отдельной субкультурой. и совсем даже не всегда обязательно чтобы именно музыка была основной связующей силой. хотя.. как правило.. .
и вряд ли можно перечислить их всех.
просто эти - самые известные, и распространены среди школьников.. .
и вряд ли можно перечислить их всех.
Да.
Определение субкультуры я дала в последующем Вашем вопросе.
А вот ещё про Эмо:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4726/
Только есть некая скользкая разница между субкультурой и контркультурой: И тeм нe мeнee в истopии культуpы, судя пo всeму, складываются такиe ситуации, кoгда лoкальныe кoмплeксы цeннoстeй начинают пpeтeндoвать на нeкую унивepсальнoсть. Oни выхoдят за pамки сoбствeннoй культуpнoй сpeды, вoзвeщают нoвыe цeннoстныe и пpактичeскиe устанoвки для широких сoциальных oбщнoстeй. В этoм случаe мoжнo гoвopить ужe нe o Субкультурах, а скopee, o кoнтpкультуpных тeндeнциях.
Поэтому понятие контркультуры акцентирует момент выраженного противостояния фундаментальных ценностных установок по отношению к господствующей культуре. Данный термин появился в западных источниках в 60-е годы ХХ в.
Главная характеристика контркультуры — это протест, несогласие, активная оппозиция.
Готы, Эмо и репперы никому ничего не навзывают вроде бы....просто живут в своей среде ...Так что - субкультура скорее.
А вот Панки - скорее контркультура, очень агрессивное течение...
А вот ещё про Эмо:
Ты перечисляешь субкультуры. Например металлисты - тоже субкультура
Не в субкультурУ, а в субкультурЫ... .
Входят!
Все входят, только все разные. Каждой субкультуре свойственно свое