Прочие искусства
согласно легенде танцевавшая с королем знатная дама уронила подвязку. окружающие засмеялись, а король поднял подвязку и
1. танцу 2. рыцарскому ордену 3. моде на подвязки
РЫЦАРСКОМУ ОРДЕНУ ПОДВЯЗКИ. "HONI SOIT QUI MAL Y PENCE" В одном из залов Виндзора этот девиз начертан на стене. Мы сами видели, а когда спросили у дежурного с внешностью лорда, он НЕ ЗНАЛ !
По Википедии : Благороднейший Орден Подвя́зки (англ. The Most Noble Order of the Garter) — высший рыцарский орден Великобритании. Является одним из старейших орденов в мире. Всего по уставу рыцарей ордена Подвязки не может быть больше 24 человек, включая королеву.
По уставу королева лично выбирает 24 членов ордена, не консультируясь с министрами. Другие члены королевской семьи и иностранные монархи, как правило, становятся младшими членами ордена.
По мере ухода из жизни старых орденоносцев королева награждает новых. Обычно ее решение становится достоянием общественности 23 апреля, в день Святого Георгия.
В июне новоизбранные рыцари и дамы участвуют в процессии в Виндзорской крепости, где им вручается церемониальная подвязка и звезда — символ ордена.
В числе рыцарей ордена — бывшие премьер-министры Великобритании Эдвард Хит, баронесса Тэтчер и Джон Мейджор, а также баронесса Соамс — дочь сэра Уинстона Черчилля
ордену
Ответ B, рыцарскому ордену.
рыцарскому ордену это точно
Да! На самом деле, Маша, некоторым в конце концов заняться нечем! А насчет глупые. . Это еще надо подумать.... Сомневаюсь, что ты все ответы на все 60 вопросов знаешь!
***Alino4ka))),согласна с тобой.
2.рыцарскому ордену
Танцу
рыцарскому ордену
Дураки вы!! ! Ничего не знаете!
Маша, а ты не глупая??? столько ошибок в одной только фразе.)
Знаете есть очень хорошая пословица"стыдно не не знать, стыдно не интересоваться"
рор
рыцарскому ордену
рыцарскому ордену)
Спасибо всем кто уже выложил вопросы из золотого руно в интернет!!!!
Ага, ошибок КУЧА!)))
ответ 2
Существует ряд легенд о происхождении Ордена, известнейшая связана с графиней Солсбери. Во время танца с королем она уронила подвязку и окружающие засмеялись, король же поднял подвязку и повязал ее на собственную ногу со словами: фр. «Honi soit qui mal y pense» (наиболее точный перевод: «Пусть стыдится подумавший плохо об этом») , ставшими девизом ордена.
этот конкурс служит для того, что бы научить правильно искать информацию
Рыцарскому ордену
рыцарскому ордену
На этот куонкурс ещё часто принуждают ходить, мне вот например тройку в четверти не очень хочется!
Ордену! Зачем обзывать людей? На себя посмотрите!
Рыцарскому ордену
книги читать надо
пожалуйста выложи ответы!!!! помоги=)