Прочие искусства

согласно легенде танцевавшая с королем знатная дама уронила подвязку. окружающие засмеялись, а король поднял подвязку и

1. танцу 2. рыцарскому ордену 3. моде на подвязки
РЫЦАРСКОМУ ОРДЕНУ ПОДВЯЗКИ. "HONI SOIT QUI MAL Y PENCE" В одном из залов Виндзора этот девиз начертан на стене. Мы сами видели, а когда спросили у дежурного с внешностью лорда, он НЕ ЗНАЛ !
По Википедии : Благороднейший Орден Подвя́зки (англ. The Most Noble Order of the Garter) — высший рыцарский орден Великобритании. Является одним из старейших орденов в мире. Всего по уставу рыцарей ордена Подвязки не может быть больше 24 человек, включая королеву.

По уставу королева лично выбирает 24 членов ордена, не консультируясь с министрами. Другие члены королевской семьи и иностранные монархи, как правило, становятся младшими членами ордена.

По мере ухода из жизни старых орденоносцев королева награждает новых. Обычно ее решение становится достоянием общественности 23 апреля, в день Святого Георгия.

В июне новоизбранные рыцари и дамы участвуют в процессии в Виндзорской крепости, где им вручается церемониальная подвязка и звезда — символ ордена.

В числе рыцарей ордена — бывшие премьер-министры Великобритании Эдвард Хит, баронесса Тэтчер и Джон Мейджор, а также баронесса Соамс — дочь сэра Уинстона Черчилля
Александр Камашев
Лучший ответ
ордену
Ответ B, рыцарскому ордену.
рыцарскому ордену это точно
Avchi Aliev
Да! На самом деле, Маша, некоторым в конце концов заняться нечем! А насчет глупые. . Это еще надо подумать.... Сомневаюсь, что ты все ответы на все 60 вопросов знаешь!
***Alino4ka))),согласна с тобой.
2.рыцарскому ордену
рыцарскому ордену
Дураки вы!! ! Ничего не знаете!
Маша, а ты не глупая??? столько ошибок в одной только фразе.)
Dream Ок
Знаете есть очень хорошая пословица"стыдно не не знать, стыдно не интересоваться"
рыцарскому ордену
Zhenya Frolov
рыцарскому ордену)
Спасибо всем кто уже выложил вопросы из золотого руно в интернет!!!!
Ага, ошибок КУЧА!)))
ответ 2
Существует ряд легенд о происхождении Ордена, известнейшая связана с графиней Солсбери. Во время танца с королем она уронила подвязку и окружающие засмеялись, король же поднял подвязку и повязал ее на собственную ногу со словами: фр. «Honi soit qui mal y pense» (наиболее точный перевод: «Пусть стыдится подумавший плохо об этом») , ставшими девизом ордена.
этот конкурс служит для того, что бы научить правильно искать информацию
Eka Bulia
Рыцарскому ордену
рыцарскому ордену
На этот куонкурс ещё часто принуждают ходить, мне вот например тройку в четверти не очень хочется!
Leonid Samatow
Ордену! Зачем обзывать людей? На себя посмотрите!
Рыцарскому ордену
книги читать надо
lobanow0284
пожалуйста выложи ответы!!!! помоги=)