по одной из версий, дали название одной из поисковых систем интернета.
А) Яндексы, Б) Гуглы, В) Exy
Прочие искусства
эти вымышленные персонажи, описанные Дж. Свифтом в романе "Путешествие Гулливера"
Йе́ху (англ. Yahoo, встречается также написание еху или йэху) — вымышленные отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну добродетельных лошадей-гуигнгнмов и описанные в IV части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта.
Гулливер и йеху.
Предание о происхождении йеху, изложенное в главе IX, сообщает, "что двое йеху, впервые появившиеся в их стране, прибыли к ним из-за моря; что они были покинуты товарищами и, высадившись на берег, укрылись в горах; затем, из поколения в поколение, потомки их вырождались и с течением времени сильно одичали по сравнению со своими одноплеменниками, живущими в стране, откуда прибыли двое их прародителей<…> Эти двое йеху были, должно быть, англичане, как я очень склонен подозревать на основании черт лица их потомства, хотя и очень обезображенных"...
http://lib.ru/INOOLD/SWIFT/gulliver.txt
Изначально основатели «Yahoo!» Дэвид Файло и Джерри Янг назвали свой поисковик «Каталог всемирной паутины Джерри и Дэвида» . Но потом нашли слово «yahoo», листая словарь. Слово «yahoo» из книги «Путешествие Гулливера» Джонатана Свифта обозначало расу тупых, грубых и неуклюжих человекообразных существ. Как утверждает официальный сайт компании «Yahoo!», это был такой прикол над самими собой, чтобы показать, что в компании работают люди с чувством юмора.
http://neznal.ru/20110106_slovo-yahoo-pridumal-dzhonatan-svift-v-knige-puteshestviya-gullivera

http://lib.ru/INOOLD/SWIFT/gulliver.txt
Еху.
еху
Вера, воздержись от оскорблений.
Это еху
Еху
еху атвечаю
Еху
это Yahooею))
Название корпорации Yahoo!, как разъясняли её создатели, тоже взято у Свифта [7][8].
Еху и никаких вариантов)
100 % еху))
юху!!!!
да скорее всего это оно .так как методом исключения можно сразу убрать гугл
еху
вымышленные отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну добродетельных лошадей-гуигнгнмов и описанные в IV части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта.
ну не яндексы и гуглы точно :D
могли еще мэйлами назвать :D
еху))))))
Это еху!
Еху это)
еху