Прочие искусства

при каком британском монархе появилась и стала популярна песня"Боже, храни короля/королеву"?

1) георг II 2) виктория 3) генрих VII
Виктория
Dead Katalyst A.k.a Dead Mike
Лучший ответ
Traditionally, the first performance was thought to have been in 1745, when it was sung in support of King George II, after his defeat at the Battle of Prestonpans by the army of Charles Edward Stuart, son of James Francis Edward Stuart, the Jacobite claimant to the British throne.
Вариант 1
Впервые текст "God save our lord the king" появился в 1745 . К этой же дате традиционно принято относить и первое исполнение песни (еще не официального гимна! ) в поддержку короля Георга II после его поражения в сражении с армией Чарльза Эдварда Стюарта.
Нынешняя официальная версия гимна была принята при короле Георге V (1865 – 1936).
Источник: Википедия (на англ. яз.)
Георг 2
георг 100% , тоже золотое руно) )
Гимн был утверждён в 1745 году, во время правления короля Георга 2.
E†
Enot †
Гимн был утверждён в 1745 году, во время правления короля Георга II.
У меня тоже Руно))))))))) ♥
Это точно георг я уверенна ...Я тоже мучиюсь с руно))))))))) )
все с золотым руно мучаются.. хд.. как и я))) ) георг 2мне кажется
Скажите чено вы все такие умные и говорите неправельный ответы или такие дураки что говорите правельные
мне кажется что это Георг 2
Я тоже с золотым руно сижу дак георг 2 да ?
Что то я сомневаюсь по поводу Георга там же вопрос звучит так : "Появилась и стала популярна", а не когда утвердили
У тебя ошибка. Там не Генрих VII, а Генрих VIII. Мне кажется что Георг 2.
Сто пудово при Виктории!
Elshan Mahmudov
кто что говорит кому верить ?
чо тоже золотое руно хД
Да мы поход все туту с золотым руном сидим
Да это Георг 2
Viktoriya Shyyko
да блин кошмарные впрсы
Георг II !
Гимн был утверждён в 1745 году, во время правления короля Георга II...
ГЕОРГ. Я тоже делаю Золотое руно
георг2
Это Виктория, сто пудово, 100%, зуб даю!!!
Да!
так при каком монархе виктории или георге 2?
Георг 2)