Прочие искусства
Вы заметили что сейчас стала очень популярна азиатская культура и мода, типа японской или корейской?
Просто интересно стало, чем это вызвано. Да и правда ли это, если многие ответят что типа да, тоже заметили, то тогда наверное так и есть. Слишком часто уж это увидел в трендах.
Я давно об этом говорю, почему то никого это не удивляет. А именно о том, что если речь про Россию, то у нас свою культуру под шконку загнали, отсюда и ноги растут: хаваем всё с забугра. А там аниме, голливуд и т. д.
Всё это началось очень давно: каратэ в советском союзе, йога и прочие восточные практики, чаёвники...
с 90 года слежу за азиатами. после того как посмотрел первые фильмы КимКиДака и шикарный боевик Шири
Так азиатские фильмы, карате и другие искусства всегда были в моде.
А у тебя ГЛАЗ тогда не было - только что заметил.
был в теме еще до того как это стало меинстримом.. .и то что девушкам нравятся лощенные мальчики корейские не делает популярной культуру..
Людмила Горбова
А, тоже подметил? А-то думаю, чо это у них всё в них заставлено на стр в соц. сетях.
да конечно заметила
Что значит сейчас? На мой взгляд, она популярна последние лет 20-30, с тех пор, как пал железный занавес и всякая иностранная культура резко прибавила популярности.
А что касается причин - я как-то у одного японского, к слову, исследователя читала статью, где он задавался тем же вопросом - почему иностранная культура в его стране пользуется большей популярность, чем родная японская.
Он пришёл к банальнейшему выводу - потому что она иностранная, новая и неизвестная для человека. Новое и необычное всегда привлекает больше чем то, что уже познано и изучено (даже если человеку только кажется, что оно изучено и он не разбирается толком в культуре страны, где вырос)
Людмила Горбова
То и значит что сейчас. Раньше такого не было чтобы именно азиатская настолько выделялась, со своими BTS и аниме рисовкой. Каждый второй подросток тащится с аниме рисовки и этих идеализированных кошка-девочек.
В конце девятнадцатого века тоже был бум японской культуры, особенно во Франции. Тогда была мода на японские гравюры.
Сейчас уже не популярна. Вот в 2000-2010 годах да, была очень популярной.
Мария Валова
каждый второй подросток слушает bts или смотрит аниме.. может и раньше такое было, просто тогда интернет не так развит был
Японская культура — самая высокая в мире, поэтому нет ничего удивительного.
Корейская тоже развита, вроде.
Я соглашусь только по корейской культуре.
Япония - страна вторжения, и она ничего не рассматривала. В прошлом японцы экспериментировали с русскими.