Прочие искусства
С какого века начинается средневековье, и каким веком заканчивается средневековье???
Помоему с 15 до 17
Начинается в конце 5-го века, заканчивается в 16-ом.
От падения Западной Римской империи (5-й век) до первой буржуазной революции в Нидердандах (конец 16-го - начало 17-го веков)
5 - 15
От падения Западной Римской империи - 476 г.
До открытия Америки - 1492 г.
В 15 веке Столетнюю войну закончили, эпоху Великих географических открытий начали, Византийскую империю добили, Реконкисту завершили. До кучи вооружились огнстрельным оружием и книгопечатинием.
Европа перестала вариться в собственном соку и выплеснулась на мировой простор.
До открытия Америки - 1492 г.
Граница между Античностью и Средними веками проходит в 476 году, когда пала Западная Римская империя. А вот по поводу верхней границы между Средневековьем и Новым временем у ученых нет единого мнения: одни датируют переход 1492 годом (годом открытия Америки), другие — 1517 годом, который был ознаменован началом Реформации.
По мнению ряда ученых, предполагаемая дата перехода приходится на 1453 год, когда под натиском турок-османов пала столица Византии Константинополь. Есть и еще одна очень популярная среди ученых хронологическая рамка, согласно которой Средние века длились ровно 1 000 лет — с 500 по 1500 год.
Сам же термин «Средние века» был введен в обращение итальянским историком Флавио Бьондо в том же 1453 году.
С 5 века по 16 от падения западной Римской Империи до открытия Америки
начало- это когда европа перестала умываться как римляне, а конец когда вновь научились, что очень прискорбно т. к. европа могла вымереть от чумы, холеры и т. д. тогда бы не было проблемной, сраной ГЕЙРОПЫ.
В 15 началось