Прочие искусства

А вы не считаете , что государство и общество делает недостаточно для ветераноа Великой Отечественной?

как много делается для увековечивания памяти !!!( а что делать с живыми - не знаем, не умеем)
Алтынай Сражиева
Лучший ответ
для ветеранов ВОВ в нашей стране ВСЕГДА делалось много. И почет и уважение ( сама фотокором работала, знаю) . И когда в стране был дефицит всего.. . нашим уважаемым ветераном ВОВ выдавались талоны на покупку всего - от мебели и ковров до продуктов. Позже машины "Ока". Квартиры всегда. .
Прекрасно помню время, когда я детям в магазине объясняла - я не могу купить вам сгущенку и колбаску, это ветеранам выдают по спискам. Издевательство. Стояли в душных очередях с детьми часами за субпродуктами, а на соседнем прилавке отоваривали по спискам ВОВ.
А у меня, между прочим, тоже отец воевал и дедушка водил составы на фронт, но не на много пережили победу.

Но мне одно не понятно. Почему только ветеранов ВОВ так чествуют в нашей стране. У них приоритет даже перед детьми - будущим нашей страны.
А как же другие ветераны?
Воевали, гибли, становились инвалидами наши парни и в Афганистане, и на Кавказе,.. .
Уважаймая, оно делает не просто недостаточно для ветеранов Великой Отечественной, но и практически ничего для людей вообше, На эту тему мжно писать кандидатские и докторские, И понятно что ветераны за свой ПОДВИГ ДОСТОЙНЫ всего до конца их дней и даже этого будет мало Но говорить на эту тему здесь, это пустое сотрясание воздуха, от нас ничего не зависит Это вопрос к власти
конечно они не чего толком не делают для ветеранов. такое чувство что они вообще не задумываются о том что если бы не наши ветераны где бы мы сейчас были?