Прочие искусства
И все таки современная молодежь уже забывает про Великую Отечественную...
От госканалов хоть одна польза - документальные фильмы и широкое освещение в новостях, а детям и подросткам я думаю это уже неинтересно... С каждым годом ветеранов все меньше да меньше:(
Забывает. А кто виноват ?
В школах дают историю сухо и непонятно. В универах вопросы истории почти не возникают.
Само гос-во виновато.. . Берем пример в образовании с Америки.. .
И это самое смешное :)
Например ЕГЭ. . чистая копия с Американской системы образования.. . и самое забавное что америкосы то перешли к советской системе. Никакого ЕГЭ, несколько обязательных экзаменов и пара тройка на выбор для дальнейшего поступления в универы.
И это самое смешное :)
Да и я про Отечественную 812 года реже думаю...
Вспоминают по праздникам, когда ордена одеты. да и то порой обижают и оскорбляют. Конечно не все, нельзя всех косить под одну гребенку. Когда училась в школе у всех моих подруг история был н любимый предмет, хотя в СССР ее преподавали хорошо и интересно, но почему-то именно поколение родителей сегодняшних подростков и не любила ту часть истории касающуюся ВОВ. А отсюда возможно и упущение в воспитании молодого поколения. Я не хочу никого оправдывать или защищать так как сама из этого поколения и моя мама историк. Историю я не учила по учебнику и не слушала маму на уроках. Историю изучала по телевизору по фильмам по памятникам. У меня просто был интерес. Брест, Хатынь, Киев, Волгоград, Ленинград. Экскурсии в эти города, да и просто самостоятельные поездки с родителями. Книги о войне и о героях. Думаю дело тут не в школе, а в общем воспитании. большинства молодежи сейчас герои для подражания - это герои боевиков добившиеся всего не умом, а силой и хитростью. как правило бандиты.
Уважать тех кто там был стоит и нужно! ! А забиваться о подробностях.. . это уже кому на сколько интересно.
Зато молодёжь прекрасно знает где можно покалбаситься и травки найти.
кто вам сказал что мы не помним? и книги читаем и ветеранов уважаем.
Ничто не забыто, никто не забыт!
Evgeniy Beleckiy
поддерживаю))
Вы знаете молодёжь пятидесятых прошлого века. тоже мало задумывались о событиях 80-летней давности... пусть помнят историки, а дети учат историю.... Ничего страшного....