Прочие искусства

Для чего нужны парки? Вопрос по биологии.

В городах не хватает зеленых насаждений, зато переизбыток машин и выхлопных газов.
Необходимо сажать деревья, расширять парки и ухаживать за ними, делая уютными местами для семейного отдыха.
От парков зависит чем будут дышать жители города, и где гулять мамы с детьми.
Людям необходимы парки, детские площадки и места, где можно погулять с семьей.
Наши парки — лёгкие города, за ними надо ухаживать и развивать, а не заменять многоэтажками окна в окна. Это здоровье людей и будущих поколений, и просто внешний вид города.
Для людей уменьшение парков оборачивается ростом числа аллергических заболеваний органов дыхания и проблемами с сердечно-сосудистой системой (особенно это касается маленьких детей, чьи организмы так восприимчивы) .

***** ********** **********
1. Заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов, сохраняют природное наследие страны и всего мира.

2. В заповедниках и национальных парках охраняются участки, имеющие большого значение для сохранения культурного наследия.

3. Охранный режим заповедников и национальных парков обеспечивает чистоту воды, свежий воздух и сберегают иные жизненно необходимые ресурсы.

4. Природа заповедников и национальных парков является хранилищем естественного генетического материала (видовое биологическое разнообразие) .

5. Сохранение здоровой среды для жизни людей.

6. Заповедники и национальные парки вносят существенный вклад в развитие науки, экологическое просвещение населения, в развитие гражданского общества.

7. Биосферные модели, создаваемые на базе заповедников и национальных парков, демонстрируют возможность развития человечества в гармонии с природой.

8. Привлечение средств для экономики районов, прилегающих к заповедникам и национальным паркам, в первую очередь, развитие экологического туризма, экологических троп и маршрутов, а также инициация программ, сочетающих интересы общества и природы.

9. Территория заповедников и национальных парков - места, где люди могут приобщиться к ценностям первозданной природы, духовным ценностям своей нации и всего человечества.
Александр Погожев
Лучший ответ
тупой вопрос.. . слово "фотосинтез" тебе ничего не говорит?
Zhanara Alymbaeva
Значение парков в жизни человека. Отдых в парке – приятный и полезный вид отдыха. Туда можно отправиться после работы или на выходных – подышать свежим воздухом, размяться, побыть ближе к природе. В зависимости от времени года, в парке можно полюбоваться: как расцветают деревья, как кружатся в воздухе желтые листья, или как падает мохнатый белый снег.
Azamat E
А кому? Людям или животным?
Если людям. Чтобы развлекаться, отдыхать, с кем нибудь познакомиться и т. д. Животным тоже самое!