Возможно, что литература, искусство, кинематограф?
Что именно, связанное с Японией, может привлекать сегодня?
Прочие искусства
Чем сегодня Япония привлекает молодежь? Что является наиболее популярным?
Аниме. Манга. Дорамы.
Некоторых - литература.
Миядзаки всё равно популярнее обоих Мураками.
Язык прикольный. Если не испугаться кандзи, то можно его и выучить.
Кстати, с сегодняшнего дня Япония является страной не имеющей ядерной энергетики. Вчера был заглушен последний японский ядерный реактор.
Фукусима круче Чернобыля.
Некоторых - литература.
Фукусима круче Чернобыля.
Чаще всего молодежь привлекает анимэ, японский язык.
Меня вот больше привлекает японская поэзия, живопись, религия.
Я думаю в первую очередь да, аниме, затем японский язык и японская музыка.... Безумно красивый язык.. . Как бы я хотела, чтобы в моём городе были те, кто учил бы его со мной.. . Друзья.. . Ну мы отвлеклись от темы. Так вот, аниме, язык, как писала девушка выше. А потом уже через это, многие проникаются культурой этой удивительной страны и желают изучать её глубже.. . И тогда уже интересуются литературой, живописью, кинематографом религией и т. д. Тем не менее, есть и те, кто полюбил Японию по литературе, а не по аниме, как я и многие другие и я лично знаю таких людей. Однако таких мало. И аниме они тоже любят. Поэтому я думаю, самым популярным является именно аниме. Но не стоит забывать и о музыке, j-rock, j-pop, национальная японская и другая музыка - это уникальная музыка, отличная ото всего, что есть в мире. И это действительно прекрасно. Скажем, направление Visual Kei стало популярным вне Японии, оказав влияние на создание всемирно-известных групп за пределами Японии, таких как Tokio Hotel, однако, всем попыткам Запада подражать Японии далеко до идеала, т. к. нужно очень глубоко погрузиться в это по-истине неповторимую культуру, чувствовать её... И я пока не видела, чтобы многим это удавалось. Большинство судят поверхностно. Лишь по какой-то части этой культуры. Но ведь культура - комплексное явление и оно неразрывно. Японцам же, напротив, весьма успешно удаётся следовать лозунгу ещё эры Мейдзи: "Восточная мораль, западная техника"... Никогда не перестаёшь удивляться этой чудесной стране.