Прочие искусства

Что вы думаете о современном Голливуде и о российском кинематографе?

Natalya Dzoba
Полный упадок, как ни прискорбно.
И то и другое д....
Российский кинематограф имеет все шансы подняться на должный уровень. Наверняка проблемы в финансировании. Из-за этого мы долгое время вместо качественных фильмов снимаем дешёвые, ненужные сериалы и реалити шоу. Но начали появляться фильмы типа Ночного дозора, но они всё-таки не очень хорошие из-за отсутствия опыта. А Америка снимает постоянно, сначала и у них фильмы не ахти были, а сейчас они блокбастеры бабахают. Ведь не просто так. И съёмка таких фильмов прибыль несёт. А насчёт моего личного отношения, то я не думаю, что американские фильмы плохие, а наши лучше. Нет, совсем не так, просто они другие, разные, ведь чего стоит "Английский пациент", "Игры разума", и т.д. или даже наша "9рота".
наши идут в гору к сожалению стало больше наших фильмов на зрелище ,а е на содержание
Иван Хроменок
Сегодня многие российские фильмы ничем не уступают голливудским. Некоторые спецэффекты превосходят все ожидания. Полностью согласна с Марией кинематограф нуждается в затратах. Скажем такие картины как "Ночной дозор" сделаны с голливудским масштабом. А вот картина "Мастер и Маргарита" не оправдала мои ожидания. Такое впечатление что этот фильм снят в далеком прошлом.
в Голливуде есть как хорошее так и плохое, но наш кинематограф я не особо воспринимаю, а вот театр ценю
Наши научились снимать фильмы благодаря опыту Голливуда