Прочие искусства

Почему российские актёры не добиваются успеха в Голливуде?

Несовпадение ментальности.
У американцев и русских разные представления о том, кто является звездой и как делать бизнес.

— Голливуд делает ставку на типажи. Мастерство в деталях. Никакой актер не сможет переиграть человека, у которого есть реальный опыт долговременного погружения в те или иные ситуации. Это первое отличие. Второе отличие: в Америке актер театра и актер кино — это две совершенно разные профессии. И там есть очень серьезная система подготовки к игре перед камерой. Это уже очень давно. Наши же школы готовят актеров в основном к работе в театре, и это долгий и тяжелый процесс, потому что на сцене тебе нужно быть интересным на протяжении двух часов. В то время как американский кинематограф очень динамичный: камера движется очень часто: она сказала, он сказал. А те, кто готовился к тому, чтобы удерживать внимание публики на протяжении двух часов, не понимают, как можно уложиться в двадцать секунд.

Подробнее по ссылке. Интересная статья :

https://proza.ru/2015/02/25/61
Светлана Савицкая
Лучший ответ
Добиваются, но далеко не все.
Марина Мокеичева Кто именно, что-то я не видел покорителей Голливуда среди русских. Только если на второстепенные роли берут максимум.
"Все кивают на языковой барьер, но он здесь ни при чем. Хорошо выучить английский и максимально убрать акцент можно за несколько месяцев. Тут дело в другом. В Голливуд наши артисты приезжают в уверенности, что знают о профессии все, и высокомерно отмахиваются от необходимости учить матчасть. Все это ниже их достоинства.

Не хочу называть имени этого актера, он очень заслуженный и известный в России, но знаю, что как-то раз нервы не выдержали даже у Спилберга. Он пригласил этого актера сняться в четвертой части "Индианы Джонса", а потом на монтаже мучился и не знал, как вырезать из фильма его роль. Это была настолько бездарная театральщина, переигрывание, что мама не горюй. Спилберг был страшно недоволен" (с)

это слова российского актера снимающегося в Голливуде)

от себя скажу - сняли наши фильм "Вий" 2014(хорош он или плох это не важно),
по теме там следующее - глав роль играет Джейсон Флеминг (британский актер) и на мой взгляд, этот фильм отличная иллюстрация темы - единственный кто был в фильме настоящим это Флемминг, остальные играли роли. И этот контраст очень сильно заметен.
Yersultan Matayev
Евгения Полякова Наташа Алам вроде первая, кто реально учился (студия Ли Страсберга), и от акцента избавилась.
Кстати, Владимир Алеников рассказывал, что за рубежом актер учится ВСЮ ЖИЗНЬ.
Ну смотря как они играют в наших фильмах все понятно
Света Куцкина
По тем же причинам, что и актеры из других стран. Но есть и те кто добился успеха.
Марина Мокеичева Да ну? А почему очень много австралийских и британских актёров добились успеха в Голливуде и из др. стран тоже.
Взять к примеру Шварценеггера который родом из Австрии, Жан-Клод Вандамм из Бельгии. Сальма Хайек из Мексики.