Прочие искусства

Расскажите, пожалуйста, о фотоконкурсе «Focus on Nature». Кто победители этого года?

Победители фотоконкурса -- " Focus on Nature ".
В Палм-Бич, США, прошел СЕДЬМОЙ - ежегодный ФотоКонкурс,
основная тема которого – природа и окружающая среда.

За 3 недели конкурса в нем приняли участие более - 1600 фотографов со всего
мира.
КонкурCные работы оценивали лучшие ФОТОГРАФЫ региона.

Организаторы, издание «Palm Beach Post» и их мультимедийные партнеры
«Clikhear», уже в седьмой раз проводят подобный конкурс,
в жюри которого входят известные фотографы и представители СМИ.

Главным требованием было одно условие - снимки должны быть сделаны
во Флориде.

.

Первый приз -- победителя конкурса, достался Стиву Шереру,
за снимок, сделанный, на Nikon D300 в Вест Палм Бич.

Китом Снайдер, занял первое место в категории «Животные» .
Второе место -- в категории «Животные» - Скопа, ловящий рыбу, Майкл Грант.
Большая голубая цапля на закате – третье место в этой же категории,
Сюзанн Пайетт.

Следующие четыре работы были отмечены жюри специальными призами.

Первое место в категории -- «Крупным планом» ,
трио азиатских серых долгоносиков,
Джессика Роули.

Второе место – «Глаза бабочки» от Триш Смит.

Ящерица, завтракающая лягушкой – третье место категории
«Крупным планом» , - Шарлотт Гаррисон.

Следующие три работы – специальный приз от жюри.

Первое место категории «Пейзажи и сцены» -
Джеймс Уильямс и
его «Безграничная энергия» .
«Два ястреба на закате» - Марка Торпа Дексбери, заняли второе место.

Красное мангровое дерево, снятое Сьюзан Кинг, было удостоено третьего места
в этой категории.

ТРИ - лауреата призов от жюри.

Категория «Океан» .
Первое место занял снимок Дугласа Кейхла.
Второе место у Элейн Блум.
Третье место у Ричарда Уотсона.

Категория «Растения» .
Первое место занял снимок Марсело Кальво Гомеса.
Второе место заняла Кейтлин Фоссельман с каплей листка.
Эдвард Слейтер назвал этот кадр «Магия Солнышка»
и занял с ним третье место.

.
Сергей Лементар
Лучший ответ
Айнур Садвакасова очень интересный ответ)
Победители седьмого ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

Гран-при конкурса - «Попытка к бегству» :

«Я сделал этот снимок в заповеднике Grassy Waters Preserve в Уэст Палм Бич с помощью камеры Nikon D300 и объектива Nikon 70-300mm. Три детеныша крокодила грелись на солнышке, когда к ним подплыл большой крокодил и попытался сожрать одного из них.. .Аллигатор схватил детеныша, ушел с ним под воду, и я сразу же начал снимать. Вдруг они оба вынырнули из воды, и вот один из тех кадров, что я успел сделать» , -рассказал фотомастер Стивен Шерер (Steven Scherer).
Валерия Митягина Спасибо Вам за ответ!
Лучший сайт это Looks.fm, там дарят реальные подарки и реально можно выиграть.
вот список всех конкурсов на сегодня
http:// looks.fm/all-contests