Прочие искусства

как выглядел дневник Александры Федоровны Романовой. (про него много пишут) есть фото? он сохранился?

Духовный дневник святой Царицы-Мученицы Александры - это сокровище, пребывавшее долгое время под спудом.

Письма и ДНЕВНИКИ Александры Фёдоровны Романовой – кладезь мудрости, любви, добропорядочности и верности духовным идеалам:
"Влияние хороших женщин — это самая великая сила после милости Божией, которая формирует хороших мужчин.
Венец любви — тишина.
Пока любишь, прощаешь.
Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, требует времени и постоянного попечения.
Лучшая часть красоты та, которую внешне выразить невозможно.
Иди вперед, ошибайся, падай и снова вставай, только продолжай идти.
Основа благородного характера – абсолютная искренность.
Во всех испытаниях ищи терпения, а не избавления; если ты его заслуживаешь, оно скоро к тебе придет.
Невзгоды – это время, когда нужно поддержать ближнего.
Каждое искушение имеет свой смысл и цель и дается нам неспроста.
Кто перестает помогать другим, становится обузой и для себя.
Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди.
Делай что-нибудь, ради чего стоит жить и за что стоит умереть; пусть в делах твоих будет виден и ум, и сердце, и душа.
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Жизнь - ничто, если мы не знаем Его, благодаря Кому живем.
Пережив горе, знаешь, как сочувствовать другим"...

Есть книга Иллюстрации Дивный Свет. Жизнь Александры Федоровны Романовой, последней Всероссийской Императрицы - Александра Романова. Письма, дневники и записи на английском языке святой мученицы Александры, последней Всероссийской Императрицы, напечатанные в этой книге, в годы коммунистического правления считались особо секретными документами. После десятилетий клеветы теперь мы слышим не только клевету наследников цареубийц, но и голос самой Государыни. Переписка ее с Супругом - Царем Николаем II Александровичем, с Дочерьми, с сестрой - Великой княгиней святой Елизаветой Феодоровной, составляют великую духовную ценность и важную ценность историческую. Начиная от дневников своего детства до влюбленности и брака и до последних дней мученичества в Екатеринбурге, святая Александра рассказывает нам в своих записях, дневниках и в переписке со своими близкими историю, совершенно неизвестную безбожному миру. Автор жизнеописания - матушка Нектария, православная монахиня скита блаженной Ксении Петербургской в Северной Калифорнии.
Alex Bolotov