Прочие искусства
Как развить свой интеллект? С чего начать? Вопрос банален и странен, но все же... Помогите пожалуйста!
Я тоже сейчас взялась за свой интеллект ) Ну, во-первых, всегда помните, что мнение окружающих на так уж важно и никогда не поздно учиться что бы они ни говорили. Во-вторых, найдите в интернете список 100 лучших книг мировой литературы и начинайте их читать. В-третьих, ударьте по естественным наукам - повторяйте алгебру, геометрию, физику, химию и биологию и задавайте вопросы если что-то будет непонятно. В четвертых, начните учить иностранный язык - это здорово развивает интеллект, получше заучивания стихов. И наконец, смотрите научно-популярные передачи по телевизору. Удачи !
Анастасия Светощук
Спасибо!
Понять к чему у тебя интерес и отработать его.
Самый верный способ - общаться с интеллектуальными людьми. От них ты заразишься и желанием и книжки читать, и по музеям ходить, а главное - будет с кем все это обсудить.
Анастасия Светощук
В этом то и проблема... А где найти таких людей? В моем кругу таких к сожалению нет...
Инабат Жумабаева
А если они не захотят с ней общаться ? А если захотят, но она от них не заразится ? Лучше на себя полагаться.
Читать побольше :). Хотя бы Википедию.
И головоломки/тесты/хитрые задачки решать.
и эти суждения которые положи к лицам их
ведь ты купишь раб странник
шесть лет он проработает
и в седьмой вышел на свободу бесплатно
если один прийдёт один вышел
если хозяин женщины он
и вышла женщина его с ним
если господа его даст ему женщина
и родила ему сыновья или дочери та женщина
и её дети будет её господам и он вышел один
и если сказал скажет тот раб
полюбил я господина моего женщину мою и сына моего
не выйду свободно
и приведёт его господа его к богу
и приведёт его к двери или к косяку
и проколет господа его ухо его шилом
и раб его насовсем
и ведь продаст мужчина дочь его в рабыни
не выйдешь как выходят рабы
если враг в глазах господ её
который не познает её
и отдать к народу чужому не имеет права
продать её
в одежду его пришла
и если к сыну его отдаст её
как суждение дочерей сделает ей
если другая возьмёт ему
_ _ _ не _
и если три эти не сделает ей
и вышла бесплатно нет серебра
ведь ты купишь раб странник
шесть лет он проработает
и в седьмой вышел на свободу бесплатно
если один прийдёт один вышел
если хозяин женщины он
и вышла женщина его с ним
если господа его даст ему женщина
и если сказал скажет тот раб
не выйду свободно
и приведёт его господа его к богу
и приведёт его к двери или к косяку
и проколет господа его ухо его шилом
и раб его насовсем
не выйдешь как выходят рабы
если враг в глазах господ её
который не познает её
и отдать к народу чужому не имеет права
продать её
в одежду его пришла
и если к сыну его отдаст её
как суждение дочерей сделает ей
если другая возьмёт ему
_ _ _ не _
и если три эти не сделает ей
и вышла бесплатно нет серебра
Читать хорошие книги, научишься красиво говорить, те кто мало читал, те как правило не говорят а мямлят, долго подбирают слова.
читать
читать. главное - желание.
решать задачки
чтение книг, решение задач, начиная от 2+2 заканчивая десятичным корнем из 2+2 хД