Положительное. Иногда посмотришь на старую вещь (может быть даже не очень-очень старую) и подумаешь: "На этом стуле мог сидеть мой дед, а этим пользовался ещё кто-то". В каждой старой вещи (кроме отменного качества) есть живая дцша, частичка души тех, кто пользовался этими вещами. У нас немного старых вещей, немного сохранилось. Хочу рассказать о торшере, который является украшением нашей маленькой и стандартной квартиры. У нас была соседка-старушка, которой было под 90. Дочь её умерла, а больше родни не было. Старушка была очень богатая (дело было лет 17 назад и олигарзов тогда ещё не было) , дом был полон старинных вещей. Старушка была подругой детства ещё моей бабушки, которая к этому времени уже умерла. После её смерти соседи стали делить её вещи, нам достался торшер, совершенно необыкновенный и очень красивый и очень тяжёлый. Потом мы выяснили, что этот торшер стоял в доме у моего прадеда. Вот как вещь выбрала себе хозяев, потомков первого хозяина, черз столько лет и через колоссальные расстояния.
А вообще я в нашей библиотеке веду так называемый ретро-фонд. Там собираю старые книги - в основном 30-х годов. Там у меня стоит портрет Ленина, стоит старый стол и стулья. Иногда эти книги очень нужны в работе.
Прочие искусства
Ваше отношение к антиквариату.
Очень трепетное! Правда, созерцательное (если речь о магазине) .
В старых вещах живут отзвуки других жизней, мне это интересно. Я чувствую их тепло, если хотите.
В печку его, в печку!!!
Красиво! ))

Мы все относимся к нему напрямую. Через сто лет вещи, которые нас окружают сейчас и кажутся нам модными, тоже будут антиквариатом.
Старое барахло!