Прочие искусства

Назовите любого полководца 17 века: ) очень надо:)

Иоганн Церкласс Тилли, Франсуа де ла Претр Вобан, Франческо Морозини, Гвидо фон Штаремберг.
Кроме того: Михай Валашский Храбрый, Габор Бетлен, Станислав Жолкевский, Станислав Конецпольский, Дмитро Гуня, Богдан Хмельницкий, Стефан Чарнецкий, Карл Х Шведский. Восточную Европу уж совсем за дикое поле не держите.. .
к тому же люди жили не только в Европе, а и на Востоке - Фахр ад Дин, Аббас I Великий, Георгий Саакадзе, Акбар, Шиваджи, Аурангзеб, Канси, Иэясу Токугава, Като Киёмаса, Кониси Юкинага.
Густав Адольф, Амброзио Спинола, Мориц Оранский, Люксембург, Валленштейн, Конде, Тюренн, Леннарт, Бернгард, Раймондо Монтекуколли, Ян Собесский, Кромвель
Наполеон великолепен.. .

Никому не навязываю, потому что это дело вкуса.
Лучший полководец столетия - Тюренн.
Лучший полководец Тридцатилетней войны - Торстенсон.
Карл Х вызывает сомнения - мне очень нравится его переход через Бельты, но вторая войны с Данией велась настолько странно.. . Впрочем, возможно я недостаточно информирован - пишет о той войне мало, а Исаксона с Энглундом не переводят даже на английский.
Лучший испанский полководец, наверное, Спинола, хотя он не слишком меня впечатляет.
Лучший имперский полководец.. . чтобы не противоречить классическому мнению, пусть будет Монтекукколи, а вот кого выбрать из Баварцев - Тилли или Мерси, я затрудняюсь.
Лучшим английским полководцем я считаю Кромвеля и готов поспорить с поклонниками принца Руперта
Поляки - не могу сделать выбор между Ходкевичем, Конецпольским и Собесским. Чарнецкий
Существовала масса полководцев второго плана, иногда действительно талантливых, иногда везучих, но не настолько чтобы их слава пережила эпоху.

Французы - Роган, Гебриан, Гассион, Аркур; из поздней эпохи - Креки, Катина.
Имперцы - Пикколомини и Баден
Прочие немцы - Бернгард Веймар, Дерфлингер, Шомбер, Верт, Паппенгейм
Анна Скоблецова
Лучший ответ
Франция и Англия помогли войсками Голландии в борьбе за свою Независимость от испанской короны.
8 февраля 1635года прибыл с войском численностью в 48000 человек Полководец Чантильон.

НИДЕРЛАНДЫ-ГОЛЛАНДИЯ выиграла борьбу за независимость, война за неё длилась более 80 лет, король Испании Филлип 4 подписал закон о независимости Голландии.
Полководец Чантильон -17 столетия.
Кромвель
Оксана Меняйло
Ушаков
Юрий Алексеевич Долгоруков
Harut Sg