Прочие искусства

Ни рыба, ни мясо.. . =>

Впервые это животное описал известный мореплаватель в начале 17 века.
Этакий Bitard ...

Их отлавливали, в основном, из-за ценного меха.
Даже остров был назван в честь него.

В настоящее время в дикой природе это животное не встречается,
но мы можем увидеть его, благодаря одному художнику (кому? )

Но прославился он вовсе не живописью.

Что за животное и кто автор?

Анна Буракова
Латинское Имя: Monafluffchus americanus
Происхождение: район Кони-Айленд Бруклин, Нью-Йорк, USA

Когда-то Гудзон (Henry Hudson) описал, в его личном журнале в 1609, двух существ обитавших на берегу Coney Island,
одним из них и был морской кролик:
"...Другое существо, которое здесь в изобилии, имеет голову дикого кролика. Это хорошо плавающее животное имеет ноги, которые напоминают перепончатые ноги утки. Основание тела напоминает основание тела тюленя. Его очень легко поймать, поскольку он не боится людей. Мясо морского кролика очень нежное и вкусное... "

Coney Island Sea Rabbit

Морской кролик (Monafluffchus americanus) - животное, которое когда-то жило на северо-восточном береге Северной Америки. Эти зайцы часто собирались в группах до 200 особей. Они не прыгали, но бегали на больших скоростях подобно тюленям. Большинство из них жило в течение приблизительно трех лет. У них была быстрая репродуктивная способность. Морские кролики - примерно 33 дюйма (84 см) длинной; хвост - 2 дюйма (5 см) . Вес - приблизительно 18 фунтов (5.5 кг) . У них относительно короткие уши, что сокращало потерю высокой температуры. На крайнем севере, морские кролики оставались белыми почти весь год. Когда снег таял, их меха изменялись на серо-коричневый цвет. Морские кролики - травоядные животные, очень хорошо плавающие и могли оставаться под водой в течении часа. На них охотились собаки, лисы, еноты, ласки, орлы,...ну, и конечно люди.

Именно люди и явились причиной исчезновения морских кроликов. Европейские поселенцы и их жадность.. .Кроликов отлавливали в основном из-за ценного на то время в Европе меха, который транспортировали в больших количествах из Нью-Амстердама.

Takeshi Yamada и его Seara (морской кролик)

Ямада родился Осаке, Япония, в 1960 году.

Он начал заниматься живописью в возрасте 12 лет, и решил стать художником в 16 лет. Он участвовал в программе международного студенческого обмена университета искусств в Осаке, прежде чем попал в Соединенные Штаты в 1983 году. Он изучал искусство в Калифорнийском колледже искусств и Maryland Institute College of Art, получил степень бакалавра изобразительных искусств в 1985 году. В 1987 году он получил степень магистра изобразительных искусств в University of Michigan School of Art & Design. Он выставлялся в Neville-Sargent галерее в Чикаго в 1988 и 1991 гг.

В 1990 году серия из 48 картин озаглавленная "Божественная комедия: New Orleans Mardi Gras" Ямада была выставлена в Музее штата Луизиана, а позднее некоторые из них были показаны в Meguro Museum of Art, Токио . В 1993 году он был персональная выставка в Lauren Rogers музей искусств. Он переехал в Нью-Йорк в 2000 году.

Ямада является своеобразным таксидермистом, создающим поддельных существ из органических и неорганических материалов. Некоторые из его работ были выставлены в библиотеке Кони-Айленд.

Art от Takeshi Yamada
Seara (sea rabbit)
Vladas Raisys
Лучший ответ
Анна Буракова Спасибо, Денис !
Морской кролик.. . Takeshi Yamada ...
Денис Руднев
Анна Буракова Спасибо, Галина!