Прочие искусства
от чего погибла АЙСЕДОРА ДУНКАН
ее шарф запутался в колесе автомобиля и перетянул ее шею
Осенью 1927 года, рассказывает один из мемуаристов, обмотав шею длинным пурпурным шарфом с вытканными на нем солнечной птицей и лазоревыми цветами, она села в свой небольшой гоночный автомобиль и поехала. Закинутый за спину шарф сперва, трепеща, летел за нею. Потом, при торможении, порхнул вниз, попал в колесо, намотался на него и, с силой выдернув за шею Айседору Дункан из мчавшейся машины на мостовую, потащил ее, задушенную, за собой...
Удушилась шелковым шарфом, намотавшимся на колесо авто, когда ехала по забугорью.
На шарфике задушилась.
от собственного шарфа.
Были какие-то гонки в париже, Асидора на них пирсутствовала. . как-то получилось, что колеса стартовавшего зажевало кончик шарфа. . акк нетрудно одгадаться, танцовщицу не просто задушило, но ещё проволокло нескоьлко десятков метров за машиной.. .
Необычным людям-необычная смерть.. . даже песня была про этот случай.. . только автора незнаю ((
Дункан погибла в Ницце, задушенная собственным шарфом, намотавшимся на колесо открытого автомобиля, в котором она ехала. Её последние слова: «Прощайте, друзья! Я иду к славе» . Похоронена на кладбище Пер-Лашез.
Айседора Дункан погибла во Франции. Ей было 49 лет. Дункан любила носить длинные шарфы. Один из них ее и погубил. Шарф намотался на заднее колесо автомобиля, в который она села. Когда машина рванула с места, женщину буквально выдернуло из автомобиля. Дункан протащило по дороге еще несколько метров, пока водитель понял что произошло. Перелом шеи убил танцовщицу на месте.
от автомобиля