Прочие искусства

Почему душа обязана трудитья?

-Не позволяй душе ленится!
-Чтоб воду в ступе не толочь,
-Душа обязана трудиться
-И день и ночь и день и ночь

Это постоянная работа над собой, над моральным и духовным совершенствованием!!!
Konstantin Goncharov
Лучший ответ
Потому что она, - наша бессмертная основа. Для бессмертной души надо такое же и дело бессмертное, как она сама. И дело это, бесконечное совершенствование себя и мира - и дано ей. Так считал Лев Толстой.
Ольга Напад
потому что надо очиститься перед входом а рай!! ПОЭТОМУ ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ И ДЕНЬ И НОЧЬ, И ДЕНЬ И НОЧЬ!!!! без устали!
чтобы не превратится в бездушного человека
потому что господину нужно раз в год летать в теплые края и заправлять свой порш
Потому что до 988 года была другая вера на Руси и тама пояснялось почему душа трудится должна потому что она от знаний и умений становится легче и дальше уходит после смерти ну типа чем дальши тем меньше ограниченья и больше возможности и память стирается у нее меньше и возможны магические способности при новой жизни а кто только развликался тот полтергейстом вполне можит стать и никуда потому что не уйдет.
Потому что это один из элементов ваших развлечений, работая вы получаете деньги, следовательно что бы душа
была спокойной и счастливой ей надо работать, это правило жизни, если его нарушить, мало не покажется, особенно в современных условиях...
не обязательно, но вскоре она зачерствеет!