Прочие искусства

Что Вам ближе по душе? Культура древнего Востока или Древнего Запада? И почему?

Мне интересна и Древняя Греция, и Рим, и Египет, и Китай, и Персия. Чрезвычайно интересны древние американские цивилизации индейцев. Принцип -чем больше тайн, тем интереснее. Тем более, что мои знания в этой области вообще очень малы. А самое интересное для меня - найти общую прародину всех культур и цивилизаций. На огромной территории Евразии у многих народов, разделённых тысячами километров, до сих пор можно найти общие корни слов. А если говорить про легенды, сказания, то они схожи у народов всей Земли.
Михаил Барсуков
Лучший ответ
культура дикого запада)) )
если под западом имеются в виду древние культуры америки, то, определенно, они мне интереснее своей непохожестью на европу и азию. и магичностью, если можно так выразиться)
Вера Bykovskaya
Туктаров Юрий Вы наверное имеете ввиду индейцев?)) Архитектура и мировоззрение) согласен с Вами)
меня больше всего привлекает культура Древней Руси, а потом уже Древнего Востока, потому что это культурные страны, которые шили одежду и изобрели письменность, а Древний Запад ходил в звериных шкурах и крушил то, чт. о создали другие
,
Shaysakov Il'dar
Все культуры интересны по своему. Нельзя сказать что лучше, а что хуже. Без одних не было бы других, все в истории не случайно и переплетается, взаимодействует, дополняется и преобразуется.... Люблю искусство Японии за его изысканность и простоту. Любимый стиль Модерн, т. к. впитал в себя почти все самое лучшее и интересное из истории искусства.