Прочие искусства

Современый идеал человека?

Расскажите о современном идеале человека :
Общее представление о эпохе (религии) .
В чем выражается?
Особенности?
Современный человек против какого-либо воздержания.
Современный человекза жизненную суть и против несбыточных духовных мечтаний.
Современный человекстремится к мудрости и против лицемерного самообмана.
Современный человек даёт милость тем, кто ее заслужил, а не тратит свою любовь на льстецов.
Современный человек мстит, а не подставляет после удара другую щеку.
Современный человекпризнаёт лишь реальную, а не навязанную ответственность.
Современный человек -- это лишь ещё одно животное, которое вследствие своего развития стало самым опасным из всех животных.
Современный человеколицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению.

Интерпретации идеала "совершенного" человека в концепциях современного олимпизма

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/interpretatsii-ideala-sovershennogo-cheloveka-v-kontseptsiyakh-sovremennogo-olimpizma#ixzz2IyzQIXrW

Самый идеальный человек в современном понимании жизни
Христианский идеал человека

Современный человек отличается от не современного тем, что должен легко приспосабливаться к быстро изменяющимся условиям окружающей его социальной и материальной действительности.
Для этого необходимо обладать широким спектром знаний, главным образом, в области современных технологий и культурных (субкультурных) , направлений, (мода, речь, манеры и т. д. ) а также коммуникабельностью, способностью находить общий язык с разными людьми.
Чтобы осознанно лавировать в гибкой системе социальных отношений, нужно располагать логическим мышлением, которое способствует быстрому выявлению противоречий и как следствие готовности действовать адекватно ситуации
В условиях повышенной стрессовой обстановки в больших городах, необходимо качество, позволяющее стойко переносить ее влияние на организм, таким качеством является самоконтроль.
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
одного идеала быть не может однако
гуманист, энциклопедист и экуменист на все времена
Нет его.... идеала, у каждого свои представления об эпохе, религии и прочем, а делать некие средние выводы.... наврядли верно
Ал
Алекс
у каждого своё личное мнение. И это правильно. Мне нравится один тип людей, вам - другой, 3-му лицу ещё какой-то. если я опишу вам свой, то это будут не ваши а мои мысли. если же вам так всё-ровно вбейте в яндексе, найдёт что-нибуть
Юли Я