Прочие искусства

Есть ли в библии хоть одно упоминание про Ад? O_O

Кончо есть: - (Коринфянам, 15-35:36)_55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

2. 7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Откровение 5-7:8)

3. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение, 20-12:15)

4. (Деяние, 2-24:27)
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

И много еще мест, где упоминается ад и его действия по отношению ко грешникам.
Марина Кривопуск
Лучший ответ
Проверить-то на компьютере - проще простого. Вот Вам все упоминания в Библии слова "ад" :
Псалтирь: 9:17 (9-18) Да обратятся нечестивые в ад, –все народы, забывающие Бога.
Псалтирь: 55:15 (54-16) Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Исайя: 14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Исайя: 14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Осия: 13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Аввакум: 2:5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
1Коринфянам: 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Откровение: 6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя „смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли–умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откровение: 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откровение: 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Дмитрий Масан
нет. Ада как понятия в библии нет. А гиена огненная-это реальное место. За городской стеной (раньше все города огораживались от неприятеля) как правило была огромная яма где сжигали мусор. Туда же скидывали трупы больных проказой или преступников. Поэтому люди и боялись в нее попасть. А понятие АД выдумали позже церковники чтоб держать народ в узде и страхе.
почитайте откровение там описанно что нас ждёт и решите ад это или нет
Море упоминаний, например евангелие от Луки 16 глава.. Глупее Екатерины я еще не слыхивал...) дальше носа не видела ни чего, но все туда же учить и утверждать..