Прочие искусства
Я стисяюсь выступать перед людьми. Что вы можете посоветовать?
репетировать выступления перед родными и близкими, перед зеркалом. больше читать вслух, разговаривать с родными на разные темы. чем больше практики в ритрике, тем быстрее уходит боязнь публичности.
Это искореняется тренировками. Если забываешь текст от волнения - сначала заучивай его буквально наизусть и постоянно заставляй себя выстпать публично.
Остограммиться для храбрости.
Найди информацию Радислава Гандапаса. Его тренинги оч. действенные. Удачи!!!
забей! все равно тебя никто не слушает, каждый занят своими мыслями, им до тебя и дела нет
я тоже. но бороться с этим можно. представь, что перед тобой нет никого, что ты одна и мочи на всю катушку. главное понять для чего это тебе. тогда поймешь методы борьбя
Сначала для родных и знакомых концерт устроить, потом на большую сцену можно будет!
Если серьезно- это очень важно, так как защищать диплом, проходить собеседования -это все выступления, кот. очень важны. Надо тренероваться на родных.
полностью согласен с Надеждой Гусевой... но также используй следующее упражнение.... закрой глаза.. . представь объемный, вращающийся земной шар (нашу планету) на черном фоне.. . с мягкой подсветкой снизу (как от камина) проделывай такое упражнение перед каждым публичным общением с людьми...
я избавился от этого негативчика с помощью караоке попробуй это эффективно
Обязательно обратиться к психологу. Это проблема решаема.
Можно выйти, и посмотреть на людей как на пустое место, помогает иногда.
Выбрать одного чела в зале и выкладываццо для нево. на себе испытана. сама танцую