Прочие искусства

Чем увлекательна Россия?

Elmira Son
У меня 15 минут… далеко не пойдём.. так.. по Б. Дмитровке. .
в 20е годы (ненадолго переименовали) мы бы прогуливались по ул. Эжена Потье (бородатый дядька, дравшийся на баррикадах, автор памфлета «Рабочие Америки рабочим Франции» и чего уж там.. самого.. Интернационала)
в советское время забегали бы в педкнигу на Пушкинской (с 37г. так именовалась).. А. С кстати там в одном из домов в 1830 году проиграл крупную сумму денег карточному шулеру В. С. Огонь-Догановскому. Этот проигрыш Пушкин выплачивал по частям в течение многих лет, и последнюю часть выплатили его наследники уже после гибели поэта на дуэли… вон в том месте в 1825г. размещался магазин «домашних уборов» купца Доминика Сихлера куда и Наталья Николаевна заглядывала. . а в строениях вон той усадьбы в конце XIX века находились шляпные магазины «Au Caprice» и «A la Mondaine»..даже вздохнула.. ах)
.. а на этом месте в XVII веке находился двор Собакиных, из рода которых происходила третья жена Ивана Грозного (тут у меня провал.. читать и читать мне) ) про звучную фамилию Собакины и жён Ивана)
мрачно смотрю на дом где в 1866 году в бельэтаже снимал шесть комнат писатель Л. Н. Толстой, работая над романом «Война и мир»…. я зналааааааа.. вчера ещё тебе сказала), что представляю как Л. Н. на карете подъезжал к ЦУМу всей семьёй… интересно роман все до конца дочитывают.. ?
а тут) у метро)) расстанемся. .
дела. .
Valera ..
Лучший ответ
Elmira Son ну...роман этот такая мука, такая мука...он мне кста оценку четвертную и подмочил.))) однажды...
Так офигительны в России вечера.
Темно и холодно, и хочется напиться.. .
Вот выйдешь ты пугать кота,
А он примерз к крыльцу и не боится!