Прочие искусства
Samoe glubokoe ozero v mire ?=)
Vo vsyom mire =)
Если говорить о глубине - Байкал. Официально принятая максимальная замеренная глубина 1637 м.
Весьма похожее по геологическому строению африканское озеро Танганьика имеет максимальную глубину 1470 м.
считается Байкал
Байкал площадью 31500 кв. км, 1620 м.
Однозначно - Байкал.
Это же первоклассники знают...
ну конечно же Байкал!!!! говорю как Иркутянка:)
Байкал - Самым глубоким озером в мире является оз. Байкал, расположенное на юге Восточной Сибири, Россия. Его длина 620 км, ширина 32-74 км. В 1974 г. Гидрографическая служба Тихоокеанского флота провела измерения самого глубокого участка озера - донного разлома, расположенного близ о. Ольхон, и установила, что его глубина составляет 1637 м. Таким образом, самый глубокий донный участок озера находится на 1181 м ниже уровня Мирового океана.
Байкал.
Озеро Байкал - самое великое из всех озёр Земли, ничто не может сравниться с этой сибирской жемчужиной. Это сибирское море бьёт все рекорды. Байкал самое глубокое озеро - его глубина 1636 метров. Байкал - это самые большие запасы поверхностной пресной воды на Земле, они составляют 20% от всех запасов поверхностной пресной воды на планете. В Байкале обитает более 1700 видов флоры и фауны из них две трети встречаются только здесь и нигде больше. Байкал - это самое древнее озеро в истории Земли, его возраст 25-30 миллионов лет.