Психология
Kak Vi dumaete esli bi v mire bilo bi tolko dobro i ne bilo bi zla.
Tsenili bi ludi eto?
Так не бывает, мир - как суп из разных энергий. Где есть добро, обязательно будет зло и др. Так задумано Творцом. Мир - это Урок, в котором мы постоянно делаем свой выбор.
Если же теоретически.... вряд ли ценили бы, т. к. не с чем будет сравнить, чтобы знать, как еще бывает. Люди не знали бы, поэтому и не ценили бы.
Мир бы не существовал.
Для того что бы установить цену, должно быть сравнение.
то зло бы следовало изобрести
тогда бы добро само являлось злом, потому что нечем разбавить добро. То есть я хочу сказать, что если бы было одно добро, то оно добром бы не являлось и люди его просто добром не считали. (Немного запутанно) Вобщем, Добро является добром только на фоне Зла
Всему хорошему мы учимся, развивая наши плохие качества до хороших качеств.
Например, осторожность развивается из трусости ещё у ребёнка. Смелость развивается из наглости чуть позже. Воображение развивается из фантазии. Настойчивость развивается из упрямства. Патриотизм развивается из национализма. Гордость развивается из самодовольства. Любовь развивается из обожания и очарования, то есть ребёнок ещё не умеющий любить может обожать свою мать. И все остальные положительные качества человека также развиваются из соответствующих им отрицательных по нашему современному мнению качеств. Вообще разделение на положительные и отрицательные качества появилось только с появлением морали, нравственности и философии. Но на заре развития человечества без этих отрицательных качеств человек бы просто не выжил.
При этом все положительные качества связаны со своей противоположностью (не путать с антагонизмом) . Так та же осторожность тесно связана со смелостью; благородство взаимосвязано с простотой; гордость взаимосвязана со скромностью; критика и воспитание взаимосвязаны с вежливостью и тактичностью; отдых взаимосвязан с трудом; отделение взаимосвязано с объединением; коллективизм и патриотизм взаимосвязаны с демократией; желание взаимосвязано с долгом и ответственностью; выбор взаимосвязан с моралью и убеждениями. Когда хорошие качества теряют эту взаимосвязь между собой, то сразу превращаются в плохие качества.
А в мире и так нет добра и зла, это придумали люди. В мире есть Закон.