Прочие искусства
Что лучьше для девочки скрипка или хореография?
Это смотря какой девочке. Для скрипки нужен абсолютный слух, иначе только зря будете ребенка мучить. А для хореографии - природная пластичность, чувство ритма. Ну и желание самого ребенка.
Конечно же хореография. Это и здоровье, и красивая осанка, и в жизни пригодится.
Смотря что нравится девочке, к чему у нее лучше способности.
Хореография лучше в том плане, что она будет чувствовать себя увереннее и свободнее, если научится хорошо двигаться.
бухучёт, логистика, секретарское дело.
Ну хореография значит в жопу драть будут. Скрипка значит в жопу драть будут, но чаще за мелочь. Это по стандартам ТЕПЕРШНЕГО. Увы я невижу будующего.
"бухучет, логистика, секретарское дело" - Знаете КАК там "осанка" нужна! ?
"Для скрипки нужен абсолютный слух" - Тут я ваще со стула упал!
"Конечно же хореография. Это и здоровье, и красивая осанка, и в жизни пригодится. " - xD!!!
"Если девочке интересна музыка то скрипка, а если танцы то соответственно хореография. Главная не заставлять ее заниматься тем чем ей не нравится! " - Нихуя! Понравится!
"Можно попробовать и то и другое и остановиться на том, что ей понравится. А может ей и вовсе захочется чего-то третьего. " - Эт ж вдвойне полезней!! !
"Хореография лучше в том плане, что она будет чувствовать себя увереннее и свободнее, если научится хорошо двигаться. " - Сколько опыта то!
Ну и так далее.
А при чём тут общественное мнение, да ещё по интернету. Никто здесь вашу девочку не видел и не слышал, ни в той, ни в другой области творчества. Это дело решать только вам самим.
я бы выбирала хореографию. всё-таки занятия хореографией помогают лучше владеть свои телом, развивать пластику и осанку. для девочки (в будущем - женщины) это будет полезно. но, конечно, спросить надо именно у ребёнка - ни в коем случае не решайте за неё.
Если девочке интересна музыка то скрипка, а если танцы то соответственно хореография. Главная не заставлять ее заниматься тем чем ей не нравится!
можно попробовать и то и другое и остановиться на том, что ей понравится. А может ей и вовсе захочется чего-то третьего.