Прочие искусства
Врядли, Врядли я пойму. Что мне делать? Я хочу сбежать на острова. КАК РАЗВОДИТЬ ТАМ ОГОНЬ БЕЗ СПИЧЕК И ЗАЖИГАЛОК???
Вообще не очень уверен, что даже со спичками и зажигалками вам удастся развести огонь. Говорю это, так как сам умею это делать десятком-другим способов и многократно наблюдал бесплодные попытки неопытных людей разжечь костер. Даже со спичками и бензином. Это ещё уметь надо. По теме. Долго живёт и не особо капризничает огниво. Даже дрянь от "Экспедиции". Кстати, зажигалка "Крикет" весит всего около 15 граммов. Возьмите три. Ну - десяток. Но, Милая Василиса, огонь или его отсутствие будет самой мелкой из ваших проблем в такой ситуации. Чем-то нужно питаться. Что-то нужно пить. Нужно укрытие от непогоды, от гнуса, от зверья. Даже мелкого. Укус обычной мыши, которую вы случайно придавите во сне, может стать смертельным. О непрошенных двуногих гостях, желающих скрасить досуг симпатичной девушке, я уж и не говорю. Оружие есть? Пользоваться умеете? Убить готовы? А ведь вопрос может встать именно так. Уходить от цивилизации, не имея никакой подготовки, да еще и в одиночку, смертельно опасно. Проще уж в запой уйти. Иногда помогает справиться со множеством проблем...
----------*Увеличительное СТЕКЛО * ----------------или ОЧКИ ( оптику )
а как на остров приедут пожарные
Трением. А лучше купи в любом магазине, лупу.
возьми с собой побольше спичек а потом просто поддерживай огонь!
Хочешь из Василисы Милой превратиться в Василису Премудрую?
Зачем усложнять себе жизнь?
Можешь, конечно, кремней набрать, ружьё с патронами.. . Раз уж лёгкие пути не по тебе. Но лучше возьми спички и зажигалки.
P.S.: Любителям оптики: Мы живём в России, где неделя или больше пасмурных (а то и дождливых) дней — нормальное явление.
Зачем усложнять себе жизнь?
нда, острова-это сильно. особенно если Мальдивы, Возьми книгу про то, как выжить на необитаемом острове-пригодится в любом случае, а лучше всего подайся в тайгу и нашей загадочной ближе и экстрим круче
Бегай с бубном, вызывая грозу)