Прочие искусства

Когда русский народ совсем забудет нашу культуру?

Занималась танцами народными 13 лет, сейчас пою песни тоже народные, молодежь смеется и не признает ничего кроме современных танцев в виде кручения попами и другими частями тела, песни не воспринимают, зато бабули в восторге, и за 30 людям нравится. Когда эта молодежь вырастет народная культура совсем исчезнет? Будем на масленицу в суши барах сидеть?
(Самой не много лет, но может такое восприятие потому что с детства этим занимаюсь?
Tania Ermakova
Согласен на все 100%. Народ, забывший свои истоки, обречён на вымирание. На Кавказе например, взять ту же Чечню, своих национальных песен никто не стесняется. И ту же лезгинку любой станцует. И попса с хип-хопами там не является доминирующими. Потому то они никогда не будут покорены ни кем.
Кстати, даже в спорте все увлечены восточными единоборствами, хотя есть своя исконно русская и эффективная в бою славяно-горицкая борьба, которую умудрились унести в бытие.
Ирина Романычева
Лучший ответ
Алексей Скоробогатов Мне кажется, что если наша культура канет в Лету, то одним из главных виновников этого будет упоминавшийся здесь хип-хоп. "Музыка" тупых асоциальных ниггеров (не путать с нормальными неграми) почему-то покорила весь мир, в том числе Россию, а по сути это тот же самый несчастный "шансон", который у меня к слову, не вызывает отвращения, в отличие от ХХ.
не волнуйся милая все обращаются к своим корням-рано или поздно-надоедает эта вся попса и хип-хоп-прозревают-не все же тащутся от придурка корейского как джигурда
Ирина Никулина
А вот "люли люли " эти уже поднадоели. Креативней надо подходить. Вот взять волынку, как раскрутили! а кокошники и прыгалки по кругу. . ну не интересно.
Вы абсолютно правы! Полнейшая безвкусица низкой пробы. Всё катиться в бездну. Пошлое возводят в гениальное, а настоящее искусство якобы "не формат". Когда молодёжь вырастает, у них меняются вкусы безусловно в лучшую сторону. Но появляется новая молодёжь, которая поддерживает всё это бескультурье. К стати отсюда политическая и экономическая обстановка оставляют желать "лучшего". ЖАЛЬ! Ведь Россия всегда была и должна быть Великой страной.
Азим Исаев
Никто её окончательно не забывает. Кому интересно - занимается народными танцами. В других странах так же всё, ничего нового.
Песни народные бывают музыкально интересными, когда-то слышал :) Но не всегда
Umrbek Sobirov
Еще одно-два поколения, и Россию будут называть или Рашка или вообще Russia.
ну да, когда поменяется поколение то и пропадет, я не против, это новая культура. раньше тоже другая культура была и людям она наскучила, это называется : время идет..