Прочие искусства

Знание своей культуры является ли прерогативой для русского человека?

Иногда люди, не имеющие о своей культуре и 2% знаний, начинают искать культуру других народов. Хотя все книги и культура народов пишется под их менталитет.
знание своей культуры ОБЯЗАТЕЛЬНО. Навязывание чужой культуры, в том числе и через моду - это культурная ЭКСПАНСИЯ. Подмена понятий идет как раз через моду. Интересоваться чужой культурой надо, но не жертвуя своей
Гузель Зайтунова
Лучший ответ
имерять знание культуры в процентах гениально! и что такое "изучать культуру"?! язык русский изучите... вы школьник, ясен пень!
Жека Мещеряков
Атаназаров Улугбек Надо отвечать на заданный вопрос и немного описать свою мысль, а не мерить личность.
ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО!
Лучик Солнце
Атаназаров Улугбек А почему? В ответе отредактируйте...
Ни коим образом...
Сергей Беляев
Атаназаров Улугбек То есть знать свою культуру не обязательно?
А если я люблю русскую кухню, русскую природу (флору и фауну), русскую религиозную архитектуру и русскую живопись, но не воспринимаю русскую литературу, русскую философию, русскую религию (вернее, русские религии) и русскую музыку, то кто я тогда?) Литература и фильмы мне нравятся японские:)))
Лена Павленко
Атаназаров Улугбек Тогда вы не сможете передать поколению о свое стране более чем 1%
И культуру, и историю своей страны надо знать. Это так понятно, что сомнений быть не может. В первую очередь это обогащает самого человека
Olim Valiev
Культура должна быть общедоступной...
Поэтому изучать её - решение индивидуальное...
Например быдлу наплевать на все культуры мира - ему и так хорошо...))
Samal Sadykova
Атаназаров Улугбек Решать естественно индивидуально, но будет ли это обман для себя. Ведь ты не будешь знать о стране в которой живешь и возможно умрешь?
Чтобы любить родину, историю лучше НЕ знать.
Атаназаров Улугбек И вдруг басурмане задают вопрос - "Почему вы так любите свою родину? Что в ней интересного? У вас даже нет культуры? И тут Вы должны блеснуть для них....
Альберт Хамидуллин Особенно нашу родину с ее историей! (
К сожалению, то что при Брежневе бесплатно пропагандировалась русская культура сейчас забыто. Сейчас государство хорошую, и особенно русскую народную музыку не финансирует из идеологических соображений.
является
Дарина Стасюк
вы сомневаетесь?
Прерогативой человека - да, а русского иль нерусского - не важно: все мы люди...
Если человек не хочет изучать культуру, то это его личное дело!
И ни Вы, ни Я, ни кто-либо другой не имеем права нвязывать этому человеку, что нужно делать! Или что не нужно делать!
Он должен сам принтмать решение.
Брэд...
Я например, не признаю отечественную культуру,
Но я безумно уважаю западную
Атаназаров Улугбек Если есть соображения почему не признаете и почему любите другую опишите в ответе. просто отредактируйте его.
Гузель Зайтунова вот об этом я и говорила)
Знать историю и культуру и не только свою
Gennadiy Lyaskovsky
Учить насильно - нет уж, увольте.
Я знаю и люблю свое наследие, но так же люблю культуру и наследие других стран.
Но у нас космополит - враг народа, так что увы и ах
Атаназаров Улугбек Вообще то вопрос конечно касается не только русского человека, ведь каждый должен знать свою культуру своего народа.
Надо знать историю, тогда и вопрос подобный не возник. Все культуры взаимо заимствованные. Европейское Возрождение это античность в семитско-арабском изложении, преподнесённая с франко-германском акцентом. Тоже и с росской, где русский только акцент. Не стройте патриотизм, а стройте общество. Я не представляю культуру любого общества без Пушкина, Гёте, Данте, и еще более тысячи гениев человечества . Все они в равной степени оказали влияние на мировую культуру, другой культуры просто нет.
Uri Abramov
Атаназаров Улугбек Сегодня, как бы не было что то заимствованно историей, каждое государство сформировало свою культуру и она многим отличает от другого.
Лучше знать совсем чуть чуть свою историю, её нужно творить со всеми, а не быть серой мышью.
Евгений Молоканов Я тебе скажу по секрету, у тебя завтра контрольная по математике, так что иди спатеньки.
Атаназаров Улугбек Чуть чуть нельзя быть русским (или кем то еще) Надо быть покованным, чтоб потом смочь объяснить это поколению и обществу в будущем. Если ты не будешь знать, не сохраниться возможно знание и для будущего.