провели год русского языка - http://www.vz.ru/society/2006/11/24/58475.html
вот некоторые говорят, что "культура не нуждается в поддержке". Это не так!
Чем большие усилия (в частности, бюджетные деньги) направляются в образование, тем выше общая культура.
То же самое относится к контролю за распространением наркотиков (водки, например) ,
борьба с наркотиками напрямую зависит от государства и влияет на уровень культуры (смотри статистику антиалкогольной компании) .
И бороться с организованной преступностью в одиночку невозможно.
Так же сложно в одиночку организовывать образование - при уменьшении организационных усилий государства средний уровень образования падает.
И надо цензурировать информацию, в том числе интернет, как бы это по орруэловски не звучало. Потому что мозги забиваются матом и блатным жаргоном.
Одновременно с этим нужно подготавливать и распространять базовую информацию, так же, как раньше это было с книгами.
Сейчас же это не делается из-за закона об авторских правах.
Я например не знаю, как найти все тексты школьных и вузовских учебников в интернете,
а это должно было бы быть бесплатным, так как общенациональное достояние.
Прочие искусства
Что делает правительство России для поддержки нашей культуры? какие проекты были внедрены в последнее время?
Культура не нуждается в поддержке правительства.
Правительство - не костыль, культура - не инвалид.
Культура -уровень развития общества. А если представители общества выбирают низкий уровень, никакое правительство не сможет укрепить "подпорки", которые могут рухнуть как карточный домик.
Телепузики
Дом-2
Лунтик
Дом-2
Лунтик
Кроме запрета алкоголя в общественных местах ничего, тока наоборот!