Прочие искусства

если произойдет такая ситуация...

мне 14 лет, и я атеист. . так как я живу в Казахстане, атеистов тут почти нет. . возможно в моем городе с 500000ным населением всего несколько десятков атеистов и друзья начинают меня осуждать (фанатики долбаные) пытался несколько раз обьяснить, но нееет, эти упертые меня не слушают. вопрос вот в чем, если в школе нам дадут задание написать про бога, что мне делать? сказать преподавателю что я не мусульманин, или с рабским повиновением писать сочинение?
з. ы. : вопрос специально не в "про бога" .. а то начнут опять пудрить мне мозги
Что значит написать сочинение "про Бога"?

Солнце, ты ведь учишься не в духовном учебном заведении и от тебя не требуется знания закона Божия и прочих богословских премудростей.
Так же как никто не может, просто не имеет права заставить тебя верить в Бога.

Даже если в школе будет затронута эта тема и будет дано задание написать сочинение, то скорее всего оно будет иметь форму размышления-рассуждения о твоем отношении к Богу - то есть веришь ты или нет в его существование, твои мысли и чувства на эту тему.

Разумеется, если твое сочинение будет состоять из фраз "Бога нет" и "Я в Бога не верю", ты получишь соответственную оценку и не потому, что ты в Бога не веришь, а за скудость мыслей и неумение их выразить словами.

Свою позицию ты должен аргументировать, уметь объяснить свою точку зрения и уметь свои размышления облечь в умные фразы.
Школьные сочинения для того и существуют, что бы научить размышлять и рассуждать, а результат своих размышлений донести до других людей в понятной и убедительной форме.

Ведь есть же причины по которым ты не веришь в Бога, а у твоих друзей причины, по которым они верят?
Вот, пока есть время, и поразмышляй на эту тему, проведи так сказать самоанализ, найди причину.
А потом по результатам этого труда получится отличное сочинение.

И даже, если в школе все таки не будет сочинения на эту тему, твой труд зря не пропадет - ты запустишь свой мыслительный процесс, разберешься в себе, ну может не полностью, но в каких-то моментах и вполне вероятно, узнаешь о себе самом нечто новое, на что раньше не обращал внимание.

"Познай самого себя" - говорили мудрые древнегреческие философы.
Камила Русланова
Лучший ответ
я тоже с Казахстана и я атеист. В школе не будет такого сочинения.
С рабским повиновением? Так в чём проблема - напиши с гордым видом.
Yuri Fil