Прочие искусства
Можно ли перестать быть творческим человеком? И почему так может случиться?
К сожалению, так бывает. Человек вдруг перестает творить. Самый наверное, яркий пример - Артюр Рембо, который перестал писать в 19 лет, и хотя прожил до 37, больше не создал ни одного стихотворения, занимаясь торговлей.
Не станет музы - не станет и вдохновения...
невозможно. ..просто творческий процесс меняет ориентиры с мирного на экстренные.
В ступор можно впасть, но перестать быть творческим человеком сравнимо только с "перестать дышать"!
Может, если ты будешь ставить материальные вещи выше чем духовные, ты перестанешь быть творческим человеком, тебе просто на это будет наплевать
может, если перестать использовать часть мозга (души, своего "я", как вам ближе) , которая предназначена для творчества
только два случая. это быт который убивает личность, или трагедия в которой не до творчества (хотя может наоборот усилиться) но творческие люди не пропадают:)
может, если только случится повреждение мозга, и мыслительный процесс офф!)))
можно, если разочароваться в самом себе,
нельзя талант и дар к творчеству в человеке не умирают... если ты родился талантом ты им и помрешь... а если родился бездырем значит не судьба... хотя каждый человек по своему талантлив!!!
Mozhno,esli ujdet vdohnovenie
кризис если ток смутит какой-нибудь (А может и финансовый повлияет)
вообще если ты творческий человек, то твой талант у тебя в душе. и вообще его потерять нельзя. его можно заглушить