Прочие искусства

Кто ЭТО? В какой области ИСКУССТВА известен ?

Чем занимается в данное время ?
С чего начинал ?

Жду подробного и интересного ответа с фото !
Известный британский food fashion фотограф ( серб по происхождению) Илиан Илиев.
Илиан Илиев начал свою фотокарьеру как репортер на Балканах. Позже он переехал в Лондон, где, разработав индивидуальный стиль, успешно снимал еду и неподвижные объекты.

Сегодня его опыт измеряется десятилетиями успешной работы, участием во многих масштабных проектах и выставках, а также сотнями фотографий на страницах популярных изданий и рекламных кампаний по всему миру.

Постоянно создавая новые идеи и необычный дизайн, Илиан является настоящим любителем своего дела. Он потрясающий повар и часто вдохновение черпает из еды и напитков собственного приготовления.
Объектами одной из съемок он выбрал продукты, фрукты и овощи, украшенные декоративными узорами, выполненными с помощью искусства карвинга. Фотографии имели потрясающий успех во всем мире.

Автор объектов Веселина Славчева, одна из лучших карвингистов мира. Обладатель престижных наград: 2009 бронзовая медаль на Международном гастрономическом фестивале в Турции, в 2010 серебро на Французском Чемпионате по изготовлению скульптур из фруктов, а так же бронзу на фестивале по карвингу в Чехии. В этом же году получила серебряную и бронзовую медаль в Мировом Кулинарном Кубке от Villeroy & Boch в Люксембурге. В 2011 году золотую медаль во 2-м Балканском Кулинарном Кубке, а так же серебряную медаль в Международном Кремлевском Кубке в Москве.

Плоды, вырезанные Илианом, больше хочется рассматривать, чем есть. На мой взгляд, цель автора – не вызвать аппетит, а скорее наоборот, превратить обычный овощ или фрукт в произведение искусства, достойное восхищения.
Александр Инкогнито
Лучший ответ
Известный британский food fashion фотограф Илиан Илиев.
Акмарал ***