Прочие искусства
чем закончилось аниме 5 сантиметров в секунду?
довольно необычно закончилось)
Такаки словно дерево, которое не может сгнить, и одновременно пустить корни в землю. Тобишь сделать решающее действие. Акари сделала выбор, и теперь помолвлена, имеет семью. Другая же занимается сёрфингом. А такаки... Словно не знает что делать, куда пойти, и как? Смыслы аниме в том, что надо идти только вперёд, а не стоять на месте, и отставать от других. Ведь мы по сути одинаковые, хотя по остальному Разные. Я именно так понимаю смысл этого аниме. Очень хорошее, годное, душевное... А насчёт концовки я уже в начале сказал. У Акари семья, та сёрфинг. А этот... этот сделал свой выбор, уволился с работы, расстался с девушкой. Автор самого аниме человек по сути душевный, добрый и незлопамятный. Не знаю что и сказать. Концовка тронула, признаю... Советую аниме тем, кто ищет трогательные жанры.
Очень грустно закончилось, я всю неделю ходил в депрессивном состоянии, как вспоминал концовку слёзы подбирались к глазам и я не мог остановить их
После окончания школы Такаки улетает в Токио, Канаэ провожает взглядом его самолет и плачет. Потом мы видим, что она все еще занимается серфингом и думает о нем. Такаки работает, 3 года встречается с девушкой в очках Мидзумо, но мы видим, что он специально задерживается на работе; когда она звонит под Рождество, он не отвечает.. В феврале она присылает ему сообщение, что они расстаются; Такаки уходит с работы.
Одновременно мы видим, что Акари помолвлена и едет в Токио; Пока она едет в поезде, она вспоминает Такаки, так как нашла письмо. Возле наряженной елки на Рождество она ждет своего жениха. Весной Акари стоит на балконе, в руку ей падает лепесток сакуры, когда она оборачивается, то видит видимо своего жениха и улыбается ему. Когда Акари и Такаки встречаются на переезде она уходит. Он сначала печалится, ведь значит у нее все хорошо, но потом понимает, что желание исполнилось - они вместе смотрят на цветущую сакуру. Само название говорит о неизбежности удаления и расставания. Акари всегда бежала вперед, Канаэ отставала, а Такаки будто застыл на месте и во времени.
Каждый сделад свой выбор... Кто то пошел вперёд, кто то остался стоят на месте сожалея о содеяном...
Вот я до сих пор стою на этот переходе и смотрю на пустую улицу, жизнь словно застыла (день сурка), а он ушел вперёд...
Нельзя своять на месте... жизнь проход мимо...