Про античное искусство надо читать, голубушка, а не "скачивать". Стыдно должно быть от одной мысли об этом. Так как любое "скачивание" и выставление чужого за своё есть худая болезнь современного школьника или студента. Это же только заплатка на вашем невежестве. Это не просто стыдно, вам думаю, как и многим вашим сверстникам как раз нет, но это и аморально. Всё равно, что воровство, обман, подлог, мухлёж, прохиндейство и плутовство.
И ладно бы, если для чтения, критики, выводов, так нет, - просто чтобы распечатать и имя своё приписать.
лучше найдите и прочитайте: "Историю античности" Томашевской, Н. А. Куна "Что рассказали греки и римляне о своих богах и героях" "Легенды и мифы Древней Греции" того же автора, "Мифы Древнего Египта" И. В. Рака и Петро Рифа — патрясающая книга о Египте и его мифах, будет понятно, почему у египтян такое искусство. Читайте "Историю искусств. Первые цивилизации", Изд. Бета-сервис, Института книжного изд. дела Галлаха, 1998, ещё — Т. В. Ильина "История искусств. Западно-европейское искусство", М. Изд. высшая школа, 1993, Мифы в искусстве старом и новом" Монография по Рене Монару. составительЭ. Ф. Кузнецова, С-П, Изд. Лениздат, 1993, или А. Дыленко "ИСКУССТВО. Иллюстрированная энциклопедия". М. , Изд. Белфакс, 2002. Очень рекомендую книгу "Как понимать искусство" авторы: Мария карло Претта и Альфонсо де Джорджис, М, Интербукс Бизнес, 2002
Прочие искусства
где можно скачать презентацию на тему: "античное искусство" ?
Да самому можно сделать.. . Проще темы, чем античное искусство - нет.