Прочие искусства
Маммон (Вайпер) девушка или парень
Много где говорят, что Маммон - парень, но есть и утверждения, что Маммон - девушка... Мне очень интересно, что из этого правда! Есть ли статьи Амано Акиры о персонажах Реборна? Если есть можно ссылку.
Вайпер (яп. バイパー Байпа:? ) — аркобалено с синей пустышкой тумана. Иллюзионист, член Варии под именем Маммон (яп. マーモン Ма: мон?) . Лучший из чародеев среди аркобалено, Вайпер может создавать иллюзии и находить людей. У него есть животное: чёрная лягушка Фантазма, обычно сидящая у него на макушке. Она может обернуться в жёлтую саламандру и свернуться в нимб у него над головой, позволяя Вайперу летать. Он утверждал, что пытался разбить проклятье аркобалено и смог скрыть силы своей пустышки так, что другие не могут его обнаружить.
__
Парень это. Хоть и выглядит по-женски.
Но нам к этому не привыкать...
__
Парень это. Хоть и выглядит по-женски.
Но нам к этому не привыкать...
Не согласна с утверждением выше, Этот материал приведен из википедии, а как известно статьи там могут писать любые люди, а так же исправлять их. В официальных источников про пол этого Аркобалено ничего не сказано, но все же многие, в том числе и я, считают, что Мармон все таки девушка. И у меня есть к этому аргументы. Во-первых внешность взрослого иллюзиониста слишком смахивает на девушку, Телосложение слишком женское. Во-вторых, в манге, а именно в главе Мармон против Фонга, где оба аркобалено во взрослой форме, Мармоше рисуют блеск на губах (не надо говорить, что это бородавки на губах с обеих сторон). Разве будут рисовать блеск на губах парню? (Луссурия не в счет). Вы можете начать утверждать, что это особенность рисовки Акиры, но почему тогда на губах Фонга нет такого же блеска? В-третьих, на сколько я знаю, в оригинале манги Реборн, обращаясь к Вайпер, использовал приставку "чан", но как мы все знаем, эта приставка используется при обращении к девушкам или как уменишьтельно-ласкательная приставка. Второе отпадает точно, ведь не может Реборн так обращаться к Вайперу. Логично предположить, что это обращение как к девушке. Ну и четвертое - поведение. Вы заметили, что у Вайп чисто бабское поведение? Истерит на каждом шагу, чуть что, сразу сбегает, да и мужская гордость у этого аркобалено явно отсутствует. Даже Череп так не истерит.
Теперь хочу обратиться к тем людям, которые утверждают, что Мармон парень только из-за оф. арта, где оно в брюках. Почему-то некоторые считают, что брюки - чисто мужская одежда. Хотя в этом аниме многие девушки показаны до тошноты женственными, есть пара "леди" , которые носят брюки, а именно Лар и Бьянки. Спросите тогда, почему на оф. артах они в юбках, а Мармон нет? А вы не думаете, что Амано просто не хочет открывать тайну? Ведь если она нарисует этого аркобалено в юбке, все сразу станет понятно, но вот с брюки - универсальная одежда, которая подходит как к парням, так и к девушкам.
Но это лично мое мнение и вы имеете право не соглашаться с ним. Всем добра)
Ниже приведены скрины из манги