Neo Angelique Abyss / Анжелика
Юная Анжелика учится в академии, чтобы стать врачом и помогать людям, как некогда её родители до смерти. Но безмятежным денечкам пришел конец, по всей Аркадии участились случаи нападений Танатов, а теперь они появились еще и на территории школы. Помимо этого владелец женской академии Никс, в которой учится Анжелика, уверяет, что у нее есть уникальная сила "очищения", и хочет, чтобы она помогала отряду охотников бороться и уничтожать Танатосов. Сомнения в себе и в собственных силах отходят на задний план, когда приходит время действовать, и Анжи помогает Никсу и Рэйну справиться с Танатом, появившемся в школе. Так она становится единственной девушкой-очистителем, более известным как мифическое "яйцо Королевы".
Fushigi Yuugi / Таинственная игра
Составляя кампанию однокласснице Юи в национальной библиотеке, Юки Миака находит загадочную древнюю книгу, которая переносит обеих во "Вселенную четырех богов", где теперь ей предстоит легенду сделать былью - стать жрицей Судзаку, а также найти семерых хранителей, чтобы вызвать самого Судзаку и исполнить три желания. Однако империя Куто, всегда желавшая захватить три другие государства, тоже собираются воспользоваться силой своего бога-покровителя Сэйрю, и благодаря умелым манипуляциям Накаго, Юи становится на сторону врага и собирается противостоять планам Миаки, став жрицей, призвав Сэйрю, и исполнив свои желания. .
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Тору Хонда, шестнадцатилетняя девушка, потерявшая мать и оказавшаяся на улице, однажды получает приглашение пожить в доме своего одноклассника, довольно привлекательного юноши по имени Сома Юки, и его двоюродных братьев — шестнадцатилетнего Кё и двадцатисемилетнего Сингуру.
Однако эти молодые люди и все их родственники, как ближние, так и дальние, являются жертвой страшного проклятия: если их обнимет кто-нибудь противоположного пола — они превращаются в животных китайского зодиака.
Kamisama Hajimemashita / Приятно познакомиться, Бог
Inu x Boku SS / Я и мой слуга из секретной службы
Saiunkoku Monogatari / Повесть о Стране Цветных Облаков
Shin Shirayuki-hime Densetsu Pretear / Легенда о Новой Белоснежке Притиар
Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru / Предательство Знает Мое Имя
Arcana Famiglia / История семьи Аркана
Diabolik Lovers / Дьявольские возлюбленные
Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph / Блестящий Нари, моя семья
Amnesia / Амнезия
Shugo Chara! / Чара-хранители!
Harukanaru Toki no Naka de / В далекие времена
Kiniro no Corda: Primo Passo / Золотая струна
Прочие искусства
подскажите пожалуйста аниме типо багровые осколки (о олшебстве и любви)