Прочие искусства
Что это за фестиваль, где и чем привлекает внимание?

21 мая начинается невероятно красивый праздник ,он происходит ежегодно
в солнечной Болгарии. Фестиваль, посвященный розовому маслу, которое
можно назвать одним из самых известных продуктов этой страны, а так же
самым прекрасным цветам в мире - розам проходит по традиции в Казанлыке.
Именно здесь находится известная Долина роз, а на местной фабрике
производят самое лучшее и ценное розовое масло в мире.
Это мероприятие считается, пожалуй, самым ярким и красочным торжеством
не только в Болгарии, но и во всем мире. Именно поэтому оно так популярно
и у жителей страны, и у иностранных гостей, которых съезжается до нескольких
десяткой тысяч во время фестиваля.
Своими корнями фестиваль роз в Болгарии уходит в начало прошлого века.
Первое упоминание о Фестивале роз датируется 1903 годом.
С тех пор это событие стало ежегодным.
Во время фестиваля гости смогут стать зрителями большого количества мероприятий,
запланированных организаторами. В торжественную программу включаются
выступления артистов, выставки и представления, парады и шествия,
и даже конкурс красоты, на котором выбирают Королеву роз.
Пожалуй самым зрелищным можно назвать сбор розовых лепестков.
Ритуал начинается в 4 часа утра, когда одетые в национальные одежды мужчины
и женщины выходят на сбор роз.
Собранные цветы должны быть сложены определенным образом
(ист)

десяткой тысяч во время фестиваля.

С тех пор это событие стало ежегодным.

и женщины выходят на сбор роз.

(ист)
Фестиваль Розы. Болгария.
Какой то весенний праздник. Чья национальная одежда на заднем плане? Молдавия? Нет?
GreenBeer Fest
Фестиваль Розы, который проводится в Болгарии в конце мая - начале июня.
В Карлово он проводится в нечетные годы, а в Казанлыке - в четные.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1352/
На фотографии - конкурс Королевы (Царицы) Розы.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1352/