Прочие искусства

Все так популярные сейчас цитаты Эрих Мария Ремарк взяты из его произведений?

Да, цитаты из произведений Ремарка. Ниже напишу несколько:

<...>
Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
___
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.
___
Всё проходит - это самая верная истина на свете.
___
Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
___
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
___
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.

Э. М. Ремарк, Три товарища

<...>
Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать.
____
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.

Эрих Мария Ремарк, Жизнь взаймы

<...>
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
____
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее - ложь.
____
Мне не лучше и не хуже. Мне - никак.

Эрих Мария Ремарк, Триумфальная арка
Лена Колесникова
Лучший ответ
После войны люди стали ходить на политические собрания, а не в церковь.

Надо все уравновешивать — вот в чем весь секрет жизни…

— Покоряться? — спросил я. — Зачем же покоряться? Пользы от этого
нет. В жизни мы платим за все двойной и тройной ценой. Зачем же еще
покорность?

Если не смеяться над двадцатым веком, то надо застрелиться. Но долго смеяться над ним нельзя. Скорее взвоешь от горя.

Человек — всего лишь человек.

Мир не сумасшедший. Только люди.

Человека теряешь только, когда он умирает.
Валера ****
Ты бы привел какую-нибудь цитату для удовольствия публики. А Ремарка СТОИТ ЧИТАТЬ !