Прочие искусства

Опустошенность после кино или книги-это знак того,что взяло за душу..Но нужны ли подобные эмоции?

Это же не всегда приятно..иногда произведения оставляют такой тягостный отпечаток в душе..и он долго не проходит..
Евгений Носов
Очень нужны. Испытала такие чувства после рассказов Л. Улицкой.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
у меня было такое сосотояние после прочтения Маркеса, было безумно интересно не могла оторваться прочитала сразу и 100 лет одиночества и очень патриарха и палая листва, но, скажу честно дочитывала со слезами на глазах, и очень долго не могла читать вообще ничего ((, я знаю больше никогда не возьму в руки Маркеса, и мне такие крайние эмоции не нужны
Roman Pavlov очень странно, что Маркес вызвал у Вас такие чувства. я наоборот считаю, что Маркес уникален тем, что в его рассказах не встретишь хеппи-энда, но при этом осадка они не оставляют, а оставляют чувство незавершенности, которое хочется восполнить самому, светлую тоску чтоли оставляет. но в любом случае, ваше мнение меня очень заинтересовало
опустошенность - отвратительное чувство. оно никогда и никому не было нужно. опустошенность - это даже не эмоция, это г.. . Вам же неинтересно общаться с людьми-пустышками. так и книга, фильм. должны оставлять за собой знания, чувства, понимание чего-либо.
Но ведь пока не посмотришь или пока не прочтешь - невозможно узнать какие эмоции возникнут, нужно учиться сбрасывать негатив.
Sayyodjon Ergashev
Евгений Носов Только если это совет мне,то не по адресу,как человек не первый год практикующий медитацию я это умею))))
ничего.. . зато потом возродитесь изменённым...)))))))))))))
у меня полное опустошение было после книги Хьюберта Селби мл....
Конечно. А то мы забудем, что такое быть человеком. В конце концов соСТРАДАНИЕ присуще только людям.
а что за книга оставила у вас такой отпечаток?
Евгений Носов Вопрос не об этом,но если вам интересно,то в данный момент это Ричард Йейтс"Дорога перемен"..
У меня такое бывает, когда я не согласна с автором. Когда в голове не укладывается что-то. На грани шока. Со временем все раставляется по местам, осознается и занимает свою нишу. Начинаешь воспринимать что-то иначе...