Прочие искусства

О чем не спроси, -все глупость. Ощущение это. -что? Чувствование сердца или решение разума?!

Ощуще́ние, чувственный опыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы.

В психологии ощущение считается процессом отражения отдельных свойств объектов окружающего мира

От понятия восприятия (как целостного впечатления, например, восприятие чашки кофе как целостного образа) отличается количественно (ощущение аромата кофе, цвета, температуры и т. д.). Восприятие состоит из одного или более ощущений, создающих наиболее полное представление об объекте. То есть восприятие будет, даже если человек не прикасается к чашке, с закрытыми глазами будет вдыхать аромат кофе (одно ощущение).

Вместе с тем, то, что в русском языке понимается как ощущение, в других языках может выглядеть совсем иначе. Например, статье «Ощущение» соответствует здесь англоязычное «Sense», то есть предполагается, что они являются синонимами. Между тем, английское «sense» переводится на русский язык не как «ощущении», а как «чувство», «сознание» (в английском в этом случае нужно употреблять множ. число), «разум», «здравый смысл», «значение, важность чего-либо», «значение; смысл», «общее настроение, дух»
Айгуль Турсинова
Лучший ответ
Не глупость, просто понимаешь, что ничего особенно нового ты не спросил, этими же вопросами задаются тысячи других людей, и ответы на них в большинстве случаев известны.
Ощущение - это несомненно чувство, только не сердца, а души, которую в нас заложили родители.
Это наше понимание морали, этики и эстетики.
Задавать УМНЫЕ вопросы - это величайшее искусство! Да! Чувствование - женская ипостась, разум - мужское ЛИЦО вопроса) Не удаляйтесь от своей биосути и сомнения отпадут. Наши вопросы - это наш диалог с коллективным разумом, позволяющий нам самим понять проблему в нем изложенную, а найти решение проблемы - это трудно.
K)
Kambodja )))
Не заданный вопрос- глупость, а ответ на свой вопрос никогда не получишь полный. Что чувствуешь, ощущаешь, эмоционально закрепляешь в себе, рисуя картину мира. А вот разум, вещь коллективная... Редко появляется мозг в истории, меняющий устои миллионов.