Прочие искусства

Щас, как всегда спрошу глупость какую то… Вот тут люди спрашивают какой аппарат купить. . А я спрошу, нет на полном серь

Щас, как всегда спрошу глупость какую то… Вот тут люди спрашивают какой аппарат купить. . А я спрошу, нет на полном серьезе.. , а стоит ли мне пойти на курсы фотографа. Блин, реально хочется пойти. Но внутренний голос, отвечающий не за здравый смысл, а за распределение финансовых средств, говорит “Да нафига тебе это нужно, книжки почитаешь и будешь не хуже него снимать. Забей! Ну что он тебе раскажет?? ? Куда лампочки ставить? А то ты сам не знаешь???? Как модель расшевелить? Ну напоить ее и всех делов… Все равно художественному вкусу не научишься, а без него тебе ничо не поможет ” А вот здравый смысл наоборот говорит “…Ой дураак!! ! Иди, хоть умного человека послушаешь, расскажет тебе, что да как. Да ты если хоть на треть будешь знать и уметь то, что он умеет цены тебе не будет… ”

Короче давно страдаю подобным раздвоением… Помогите!
Прочел. . устыдился дебилизма своего письма. . но в конверт уже запечатал, поэтому не обессудьте!
Когда сам учишься, на многие вещи больше времени уходит, но запоминается лучше. Курсы закончишь - к твоим знаниям еще и корочка будет. Бывает часто нужна.
Дмитрий Макухин
Лучший ответ
если есть возможность-не упускай!
Игорь Чернышов
"Ой дураак!! ! Иди, хоть умного человека послушаешь, расскажет тебе, что да как. Да ты если хоть на треть будешь знать и уметь то, что он умеет цены тебе не будет… ”
Не слушай. То у него Первомайское настроение.
Иди. Польза по любому будет.
Daria Pomorceva
А почему бы не записаться, ведь если ты поймешь, что тебе это все таки не нужно, в любой момент можно уйти. К тому же лучше жалеть о том, что сделал, че о том, чего не делал.
Ну если денег не жалко (а курсы фотографа недешевое удовольствие) , то вперед и только вперед! Это же ИНТЕРЕСНО! Супер идея, надо идти и не сомневаться!
Может Быть
http://www.photosight.ru/

вот здесь можешь зарегистрироваться, показывать свои фотки. Прислушивайся к комментам. Спрашивай совета. Там столпотворение фотографов, разные уровни. Кто-то дает уроки, кто-то технику продает, кто-то просто мастерские фото выкладывает. Посмотри, какой техникой и в каких условиях делаются фотки, которые тебе понравились. Посчитай, хватит ли тебе денег на подобную технику.
Там легче определиться, нужно оно тебе или нет.
Ирина Тищенко
Конечно иди. хуже не будет... потому что некуда!