Прочие искусства
Кто создаёт такие оригинальные ключи-кулоны? (+)

Потрясающие украшения в виде ключей от Keyper's Cove.
КЛЮЧИ-ПОДВЕСКИ ОТ НИКОЛЬ ДЖОРДАН (NICOLE JORDAN)
Николь Джордан живет в Вашингтоне, США. В 2009 году она увлеклась созданием аксессуаров и стала выкладывать первые фотографии работ на девиантарт. Довольно быстро эти работы нашли тысячи и тысячи своих поклонников и уже через год открылся первый онлайн-магазин Keyper’s Cove. Сейчас они продают свои шедевры на Etsy (аналог нашего livemaster), Ebay и Amazon и доставка открыта по всему миру.
Эти аксессуары создаются из различных кусочков готовой гарнитуры путем спаивания их вместе. Стоимость подвесок в основном варьируется от 9 до 60 долларов США, в среднем составляет 30 долларов.
Николь утверждает, что её украшения подчеркивают не столько одежду, сколько индивидуальность обладателя. Этим словам легко веришь, потому что украшения крайне необычны, неповторимы и не вписываются в какие бы то ни было модные тенденции. Всё, что в наших силах – это лишь обозначить их общую стилистику: фэнтези и стимпанк.
В августе 2010 года Nicole Jordan из США вместе со своей семьей — сестрой и отцом создали свою небольшую мастерскую где и начали делать оригинальные украшения — в основном это кулоны- ключи. С тех пор они делают восхитительные украшения, особенно интересны работы в стиле стимпанк. А название мастерской — это кличка их любимой собаки, немного измененная к слову «ключ».
Из интервью - "Как происходит процесс изготовления ключей?
1. Рисуем дизайн ключа и делаем заготовки его частей из материалов.
2. Затем все части складываем и делаем макет, то есть базовую модель. Перемещаем детали до тех пор, пока не получится нужная композиция.
3. Спаиваем детали с помощью припоя для серебра и горелки (пламени, автогена).
4. Для очистки и удаления следов обжига вымачиваем изделие в серной кислоте.
6. Сушим, проверяем качество паяных деталей, добавляем декор — приклеиваем камни, при необходимости красим.
8. Далее изделие полируем специальной тканью, вешаем на цепочки.
10. Фотографируем и загружаем на сайт.
11. Пьем кофе и повторяем весь процесс снова. "
*http://fashiony.ru/page.php?id_n=101604
*http://forw0man.ru/moda-i-stil/ukrasheniya-iz-klyuchej-kollekciya-keypers-cove
*http://www.liveinternet.ru/users/5254944/post319096812/

10. Фотографируем и загружаем на сайт.
Автор оригинальных украшений, выполненных в виде ключиков, живет в Вашингтоне, США. Зовут ее Николь Джордан. Она увлеклась созданием необычных украшений в 2009 году и стала делиться фотографиями работ с интерне-пользователями. Фэнтезийные аксессуары довольно быстро нашли тысячи своих поклонников. Создает Николь ключики путем спаивания различных кусочков готовой гарнитуры. Позже Николь вовлекла в процесс создания свою сестру и отца. Николь утверждает, что такие украшения подчеркивают индивидуальность обладателя.