Используйте натуральные красители.
Красный ( различные оттенки) даст свекла, молотый красный перец, кошениль ( порошок ) , розовая глина ,
Фукорцин (раствор, продается в аптеке, обладает антисептическим и противогрибковым действием. Придаёт мылу малиновый цвет)
Жёлтый -карри ( порошок ) , календула ( лепестки цветов ), ромашка ( цветки ) , куркума, солодка, шафран.
Оранжевый -пальмовое масло, аннато ( семена ) , морковь, тыква, облепиховое масло, масло шиповника, «Аекол» (аптечное средство, обладает ранозаживляющим действием)
Оттенки синего -эфирное масло ромашки, голубая глина, корень индиго.
Зелёный -хлорофиллипт, раствор бриллиантового зеленого (обычная «зеленка» - со временем светлеет), люцерна (светло-зеленый), хна ( порошок ),водоросли, спирулина -продаётся в аптеке, шалфей, шпинат, укроп ( сушёный), петрушка ( сушёная).
Коричневый -корица, гвоздика ( измельчённая ) , какао- порошок, кофе молотый, окопник ( корень), шиповник ( измельчённый ), каркадэ, красное вино, чайная заварка, марена красильная.
Серый -мак ( семена ) , пемза ( измельчённая ), уголь активированный.
Чёрный -уголь активированный, зола от жженых палочек для суши из натурального дерева плюс активированный уголь, магнетит (минерал, порошок).
Фиолетовый-— алкана красильная (первоначально растворяется в масле – от насыщенного фиолетового до приглушенно синего)
Бежевый -— молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания сахара)
Белый -каолин.
Подробнее о красителях можно прочитать здесь
Прочие искусства
Что использовать вместо красителей для мыла?