Прочие искусства

Чем для общества важна деятельность музеев?

Bolot Abdikarimov
Культурно-образовательная деятельность - одно из основных направлений
деятельности музея, теоретической основой которой является музейная
педагогика; важное звено музейной коммуникации.

Музей рассматривается как важное средство развития творческого
потенциала человека, формирования его ценностных ориентаций.
.
Altyngul'))) Abdigalieva)))
Лучший ответ
Bolot Abdikarimov Спасибо, Ирина!
Чтоб прошлое и историю знали.
Лиза Кротова
Ведь не зная своей истории народ обречен на вымирание. Именно поэтому важна деятельность музеев. Их просветительская и научная деятельность важна для современного и будущего поколения. Если не беречь свои традиции, не изучать историю своей страны, то можно потерять связь с прошлым. А без прошлого не может быть будущего.
чтоб знали о прошлом
не зная своей истории народ обречен на вымирание. Именно поэтому важна деятельность музеев. Их просветительская и научная деятельность важна для современного и будущего поколения. Если не беречь свои традиции, не изучать историю своей страны, то можно потерять связь с прошлым. А без прошлого не может быть будущего.
Еще Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». В этой фразе заключен великий смысл. Ведь не зная своей истории народ обречен на вымирание. Именно поэтому важна деятельность музеев. Их просветительская и научная деятельность важна для современного и будущего поколения. Если не беречь свои традиции, не изучать историю своей страны, то можно потерять связь с прошлым. А без прошлого не может быть будущего.

.

Источник: http://www.museum.ru/RME/mb_cult.asp
прив
Oskar Вася
интересно очень